Primavera Huile de Jojoba bio, 100 ml

Huile végétale pure et stable à l’oxydation

18,99 €

(189,90 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Pressée à froid
  • Hydratante

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

Primavera Huile de Jojoba bio, 100 ml 18,99 € (189,90 € / L)
Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml 17,19 € (34,38 € / L)
Coût total : 36,18 €
Description

L'huile de jojoba pressée à froid est une huile végétale stable à l’oxydation qui convient à tous les types de peau. Elle hydrate durablement la peau et possède des propriétés intensément nourrissantes. PRIMAVERA la propose dans une qualité 100 % pure et naturelle.

Application : Masser sur la peau humide.

Art. N°: XEC-PRIM-74357
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4086900743571
Fabricant N° : 74357
Marque: Primavera
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Testé sous contrôle dermatologique, Sans parfum, Pressé à froid, Réduction de plastique, Vegan
Type de peau: Convient à tous les types de peau
Certificats et labels de qualité: Leaping Bunny, NaTrue
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Conseil de stockage: Conserver au frais, au sec et à l’abri de la lumière
Partie du corps: Corps entier
Ingrédients (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1]

  1. agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Allemagne, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Primavera Huile de Jojoba bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder