Soins pour Bébés et Enfants

Découvrez tout ce dont vous avez besoin pour prendre soin de votre bébé et de votre enfant tout en douceur : soins de la peau et des cheveux, change, bain, hygiène bucco-dentaire ainsi que des essentiels pratiques pour le quotidien. Offrez à votre petit trésor un bien-être absolu à chaque instant.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Stars & licences Langue Highlights
Filtre

Soins pour Bébés & Enfants: 1 - 30 de 626 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
1,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
0,76 € 0,99 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
7,49 € (14,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 4

Pampers Couches Premium Protection Taille 4, 174 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 9-14 kg
60,76 € 75,99 € (0,35 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
2,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Weleda Gel Dentifrice Junior

Weleda Gel Dentifrice Junior, 50 ml

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec 1450 ppm de fluor
  • Nettoyage et protection efficaces
3,56 € 4,49 € (71,20 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
6,47 € 8,09 € (86,27 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
6,09 € (6,09 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
11,11 € 13,09 € (74,07 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
69,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
5,89 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
15,16 € 18,99 € (75,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sonett Savon Mousse Calendula

Sonett Savon Mousse Calendula, 10 L

  • A l’essence spagyrique de calendula
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Issu à 100% de l'agriculture biologique contrôlée
47,99 € (4,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
6,59 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
56,99 € (0,32 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor

Denttabs Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor, 125 pièces

  • Polit en douceur
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Goût doux
4,80 € 6,09 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
3,69 € (18,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
3,99 € (7,98 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Couches Harmonie Taille 1

Pampers Couches Harmonie Taille 1, 180 pièces

  • Avec des fibres d’origine végétale
  • Jusqu’à 12h bien au sec
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
54,49 € (0,30 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles"

Jack N' Jill Bain Moussant "Blissful Bubbles", 300 ml

  • Parfum agréable
  • Sans sulfate et doux pour la peau
  • Bâtonnet pour faire des bulles de savon
10,99 € (36,63 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
75,49 € (0,31 € / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
32,49 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
4,39 € (58,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
4,99 € (16,63 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pandoo Mouchoirs en Bambou

pandoo Mouchoirs en Bambou, 100 pièces

  • 3 épaisseurs
  • 100 pièces
  • Sans bois
1,99 € (0,02 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
3,29 € (21,93 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
8,29 € (41,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
32,49 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre