Soins Bucco-Dentaires pour Bébés & Enfants

Découvrez tout ce dont vous avez besoin pour une hygiène bucco-dentaire en douceur adaptée à votre bébé : des anneaux de dentition aux premières brosses à dents, sans oublier les dentifrices adaptés aux enfants.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Langue Highlights
Filtre

Bucco-Dentaire: 1 - 30 de 85 produits

Weleda Gel Dentifrice Junior

Weleda Gel Dentifrice Junior, 50 ml

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec 1450 ppm de fluor
  • Nettoyage et protection efficaces
3,56 € 4,49 € (71,20 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor

Denttabs Comprimés de Dentifrice "Strawberry" Sans Fluor, 125 pièces

  • Polit en douceur
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Goût doux
4,80 € 6,09 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Dentifrice Kids

lavera Dentifrice Kids, 75 ml

  • Élimine la plaque dentaire
  • Sans fluor
  • Goût légèrement fruité
3,29 € (43,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

bieco Anneau Torsadé de Dentition/Hochet

bieco Anneau Torsadé de Dentition/Hochet

  • Jouet de préhension et anneau de dentition en un
  • Surfaces présentant différentes textures
  • Éléments mobiles à manipuler
5,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

happybrush Dentifrice SuperKids

happybrush Dentifrice SuperKids, 75 ml

  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • Goût de chewing-gum à la menthe
  • Teneur en fluor : 1000ppm
2,80 € 2,99 € (37,33 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Jack N' Jill Dentifrice Naturel

Jack N' Jill Dentifrice Naturel, Myrtille (50 g)

  • Sans fluor ni sucre
  • Particulièrement doux
  • Pour les enfants et adultes
6,59 € (131,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Weleda Gel Dentifrice pour Enfant

Weleda Gel Dentifrice pour Enfant, 50 ml

  • Idéal pour les premières dents
  • Sans risque en cas d'ingestion
  • Nettoyage en douceur mais efficace
4,59 € (91,80 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dentifrice Sans Fluor pour les Premières Dents dentural® KIDS

happybrush Dentifrice Sans Fluor pour les Premières Dents dentural® KIDS, 75 ml

  • Pour les enfants de 0 à 6 ans
  • Protection complète et reminéralisation
  • Avec un goût bubblegum
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sensitive & Whitening Tooth Powder Orange & Mandarin

Dentafari Sensitive & Whitening Tooth Powder Orange & Mandarin, 50 g

  • Avec un goût fruité
  • Naturel et doux
  • Doux, mais efficace
13,99 € (279,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Winkee Pot pour Brosses à Dents

Winkee Pot pour Brosses à Dents, Hippo

  • 14 x 11 x 10 cm
  • Matière : silicone
  • Un super cadeau pour les petits
11,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite

Georganics geoKIDS Fluoride Toothpaste Strawberry & Hydroxyapatite, 75 ml

  • Dès la première dent
  • Teneur en fluor : 1350 ppm
  • Particulièrement doux
5,49 € (73,20 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Denttabs Brosse à Dent en Bambou pour Enfants

Denttabs Brosse à Dent en Bambou pour Enfants

  • Ultra-soft
  • Petite tête de brosse
  • Poils en nylon-6
3,61 € 3,89 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

happybrush Têtes de Brosse ECO VIBE Kids Paw Patrol

happybrush Têtes de Brosse ECO VIBE Kids Paw Patrol

  • Poils de dureté extra souples
  • En matériau durable
  • Compatible avec l'ECO VIBE Kids
9,99 € (666,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bâtonnets de Fil Dentaire Junior Non Ciré

SensiDent Bâtonnets de Fil Dentaire Junior Non Ciré, 32 pièces

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec des motifs d'animaux amusants
  • Emballage refermable
0,99 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Têtes de Rechange pour "Buzzy Brush" (Lot de 2) - Nouvelle Version

Jack N' Jill Têtes de Rechange pour "Buzzy Brush" (Lot de 2) -​ Nouvelle Version, 2 pièces

  • En 2 couleurs différentes
  • Poils ultra-souples
7,79 € (3,90 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Brosse à Dents "Doigt" en Silicone  (Niveau 1)

Jack N' Jill Brosse à Dents "Doigt" en Silicone (Niveau 1), 2 pièces

  • Deux exemplaires
  • Hygiénique et facile à utiliser
  • Pour un nettoyage en toute sécurité
5,99 € (3,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Kids Funny Orange

LOGONA Gel Dentifrice Kids Funny Orange, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Junior Cool Mint

LOGONA Gel Dentifrice Junior Cool Mint, 75 ml

  • Nettoyage en douceur et fraîcheur
  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec du fluor
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

happybrush ECO VIBE StarterKit Kids Paw Patrol

happybrush ECO VIBE StarterKit Kids Paw Patrol

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Minuteur intégré et 3 modes de nettoyage
  • Avec 16 autocollants colorés
34,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Dentafari Kids Bamboo Toothbrush 4-Piece Set

Dentafari Kids Bamboo Toothbrush 4-​Piece Set

  • 4x Brosse à Dents
  • Poils doux en nylon
  • Sans BPA
11,99 € (386,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

  • 1x Brosse à Dents "Bunny"
  • 1x Dentifrice Fraise, 50 g
  • Pour les enfants à partir de 12 mois
9,49 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

pandoo Brosse à Dents pour Enfants

pandoo Brosse à Dents pour Enfants, 4 pièces

  • Pour les enfants de 3 ans et plus
  • Poils souples à moyennement durs
  • Poils sans BPA
4,99 € (1,25 € / pcs)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Planet Kid Dentifrice Douceur au Fluor & Calcium

Planet Kid Dentifrice Douceur au Fluor & Calcium, 50 ml

  • Nettoyage doux
  • Renforce l'émail
  • Au goût de fraise
4,39 € (87,80 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush Heads, 2 pièces

  • En deux couleurs différentes
  • Poils DuPont souples
  • Pour la geokids Sonic Toothbrush
7,99 € (4,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Têtes de Rechange pour la Brosse à Dents Culbuto

Planet Kid Têtes de Rechange pour la Brosse à Dents Culbuto, 2 pièces

  • Pour les enfants de 3 à 6 ans
  • Avec des poils extra-souples
  • S'adaptent sur la Brosse à Dents Culbuto de Planet Kid
3,59 € (1,80 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Planet Kid Brosse à Dents Culbuto - 3-6 Ans

Planet Kid Brosse à Dents Culbuto -​ 3-​6 Ans

  • Pour les enfants de 3 à 6 ans
  • Avec des poils extra-souples
  • Tête de brosse remplaçable
5,59 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

happybrush ECO VIBE 3 StarterKit Agnes

happybrush ECO VIBE 3 StarterKit Agnes

  • Pour les enfants à partir de 8 ans
  • Minuteur intégré de 2 minutes
  • Jusqu'à 40 000 vibrations
55,99 € (215,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush

Georganics geoKIDS Sonic Toothbrush

  • 1x Brosse à Dents à Ultrasons
  • 2x Têtes de Brosse à Dents
  • 1x Chargeur USB sans Fil
49,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Têtes de Rechange pour la Brosse à Dents "Tickle Tooth"

Jack N' Jill Têtes de Rechange pour la Brosse à Dents "Tickle Tooth", 2 pièces

  • Niveau 2 (18-36+ mois)
  • Pour les (jeunes) enfants
  • Poils particulièrement souples
7,79 € (3,90 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre