Aliments & Repas pour Bébés

Vous trouverez ici tout ce qu’il faut pour les repas et les boissons de votre bébé : du premier lait aux délicieuses purées et compotes, en passant par les goûters pour jeunes enfants et les accessoires pratiques pour des repas en toute sérénité.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Stars & licences Highlights
Filtre

Alimentation: 1 - 30 de 634 produits

eufy Bottle Washer S1 Pro

eufy Bottle Washer S1 Pro

  • Nettoyage intégral 3D HydroBlast
  • Stérilisation à la vapeur à 100 °C
  • Circulation d’air à 360° pour un séchage rapide
319,99 € 399,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Holle Crunchy Snack Bio - Avoine & Framboise

Holle Crunchy Snack Bio -​ Avoine & Framboise, 30 g

  • A partir du 10ème mois
  • Sans gluten
  • Vegan
1,39 € (46,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
3,09 € (12,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
3,49 € (13,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MOGLi Petits Cœurs Bio - Fraise

MOGLi Petits Cœurs Bio -​ Fraise, 30 g

  • Vegan et sans gluten
  • Sucrés à l’agave
  • Sans arômes ajoutés
1,03 € 1,29 € (34,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Himmeltau Semoule de Blé - Classique

Himmeltau Semoule de Blé -​ Classique, 600 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec de la vitamine B1
2,69 € (4,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
3,59 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
5,69 € (14,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

PURE&FUN PAW Patrol - Infusion Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de l'huile d'orange
  • 100% bio
  • À déguster chaud ou froid
3,19 € 3,99 € (70,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
1,09 € (2,18 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR

Novalac Préparation pour Nourrissons Allergiques aux Protéines de Lait de Vache Allernova AR, 400 g

  • De 0 à 36 mois
  • Riche en vitamines
  • Recette sans lactose
18,84 € 23,99 € (47,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao

MOGLi Biscuits de Céréales au Cacao, 125 g

  • Sucré avec de l'agave et des dattes
  • Agréablement duceur
  • Sans saveur ajoutée
2,49 € (19,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT

HiPP Formule Spéciale à Base de Lait de Vache COMFORT, 600 g

  • Dès la naissance
  • Teneur réduite en lactose
  • Faible en allergènes et riche en nutriments
17,19 € (28,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
3,69 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
3,09 € (15,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
0,99 € (9,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Barre Bio - Épeautre, Framboise et Banane

FruchtBar Barre Bio -​ Épeautre, Framboise et Banane, 4 x 23 g (92 g)

  • À partir de 12 mois
  • Douceur naturelle des fruits
  • Emballage recyclable
2,36 € 2,99 € (25,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
1,79 € (22,38 € / kg)

Actuellement indisponible

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Fraise

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Fraise, 12 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits purs sans additifs
  • Excellent également comme garniture
2,23 € 2,79 € (185,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,69 € (13,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tetesept® Kids - Sirop pour la Toux

tetesept® Kids -​ Sirop pour la Toux, 168 g

  • A partir de 1 an
  • Sans alcool
  • Au miel et au musc islandais
4,79 € 5,99 € (28,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre - Prête à boire

Humana Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre -​ Prête à boire, 90 ml

  • Dès la naissance
  • Avec DHA
  • Préparation facile
1,69 € (18,78 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Himmeltau Flocons de Semoule - Miel

Himmeltau Flocons de Semoule -​ Miel, 500 g

  • À partir du 6ème mois
  • Sucré au miel
  • Contient de la vitamine B1
3,49 € (6,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,99 € (15,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons

HiPP Préparation au Lait de Vache Bio pour Nourrissons, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des cultures d'acide lactique
  • Contient du lactose et du DHA
16,59 € (27,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Convient dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio de l'Allgäu
  • Contient uniquement du lactose comme principal glucide
14,99 € (37,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre