Boissons pour Bébés & Enfants

Boissons en bouteille pratiques pour bébés et enfants : simples à utiliser et idéales à emporter ou pour la maison.

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Boissons: 15 articles

PURE&FUN PAW Patrol - Infusion Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de l'huile d'orange
  • 100% bio
  • À déguster chaud ou froid
3,19 € 3,99 € (70,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre - Prête à boire

Humana Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre -​ Prête à boire, 90 ml

  • Dès la naissance
  • Avec DHA
  • Préparation facile
1,69 € (18,78 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Infusion Bio pour Enfants

Holle Infusion Bio pour Enfants, 30 g

  • Dès 6 mois
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • À la camomille
2,99 € (99,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-ADVANCE 2 - Liquide

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Liquide, 200 ml

  • A partir du 6ème mois
  • Mélange prêt à boire
  • Ne nécessite pas d'être réchauffé
2,29 € (11,45 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Himmeltau Boisson à la Semoule au Miel

Himmeltau Boisson à la Semoule au Miel , 405 ml

  • Crémeuse & laiteuse
  • Peut se conserver à température ambiante
  • Sans substances conservatrices
3,19 € (7,88 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PURE&FUN Peppa Pig - Infusion Bio

PURE&FUN Peppa Pig -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de la pomme et de la fraise
  • A base d'ingrédients bio
  • Désaltérant naturel
3,99 € (88,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PURE&FUN Frozen - Infusion Bio

PURE&FUN Frozen -​ Infusion Bio, 45 g

  • Mélange de fruits bio
  • Arôme de fruits des bois
  • Sans sucre ajouté
3,99 € (88,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pronutra PRE - Prête à boire

Aptamil Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pronutra PRE -​ Prête à boire, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Mélange prêt à boire
  • Pratique en déplacement
2,39 € (11,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA PRE - Prête à boire

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache HA PRE -​ Prête à boire, 180 ml

  • Dès la naissance
  • Convient en complément de l'allaitement
  • Avec de précieuses vitamines
2,49 € (13,83 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mamuko Sweet Dream Tea Bio

Mamuko Sweet Dream Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 9 mois
  • Avec de la mélisse, de la lavande et de la camomille
  • Ingrédients issus à 100 % de l'agriculture biologique
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Mamuko Fuit Tea Bio

Mamuko Fuit Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 6 mois
  • Avec de la pomme et des fleurs d'hibiscus
  • À base d'ingrédients bio contrôlés
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra PRE - MULTIPACK

Aptamil Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pronutra PRE -​ MULTIPACK, 800 ml

  • Dès la naissance
  • 4x bouteilles de 200 ml chacune
  • Mélange prêt à boire
6,99 € (8,74 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mamuko Happy Tummy Tea Bio

Mamuko Happy Tummy Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 9 mois
  • Ingrédients issus à 100 % de l’agriculture biologique
  • Avec de la camomille, du cumin et du fenouil
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Mamuko Chamomile Tea Bio

Mamuko Chamomile Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 6 mois
  • 100 % de fleurs de camomille bio
  • Fabriquée dans l'UE
3,29 € (109,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Lait de Chèvre Bio en Poudre - Pour Toute la Famille

Holle Lait de Chèvre Bio en Poudre -​ Pour Toute la Famille, 400 g

  • Dès 3 ans
  • Avec protéines de chèvre A2
  • Alternative au lait de vache
15,99 € (39,98 € / kg)

Actuellement indisponible