Équipements du Quotidien avec Bébé & Enfant

Découvrez tout ce dont votre bébé a besoin au quotidien : vêtements pour bébé, accessoires pour le sommeil et le change, écharpes de portage, tétines et aides pratiques pour vos déplacements.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Langue Highlights
Filtre

Équipement: 1 - 30 de 344 produits

Huggies® DryNites Bed Mats

Huggies® DryNites Bed Mats, 7 pièces

  • Anti-glissement
  • Doux et silencieux
  • Dimensions : 88 x 78 cm
8,79 € (1,26 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
69,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
3,79 € (12,63 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
4,09 € (8,18 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lessive Liquide Sans-Fragrance pour Tout-Petits

ATTITUDE Lessive Liquide Sans-​Fragrance pour Tout-​Petits, 1,05 L

  • Ingrédients végétaux
  • Hypoallergénique
  • Sans parfum ajouté
13,19 € (12,56 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Tablettes pour Lave-Vaisselle

ATTITUDE Tablettes pour Lave-​Vaisselle, 26 pièces

  • Sans parfums ni colorants artificiels
  • Sans phosphates
  • Biodégradable
10,49 € (0,40 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ecolunes Baby - Lessive sans Parfum

ecolunes Baby -​ Lessive sans Parfum, 2 L

  • Pour le linge de bébé, le linge blanc et le linge de couleur
  • Formule végane
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
10,89 € (5,45 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

bieco Pot Zebra avec Musique

bieco Pot Zebra avec Musique

  • Mélodie amusante en cas de réussite
  • Bonne stabilité grâce au large rebord
  • Pare-éclaboussures intégré à l’avant
13,49 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
3,99 € (7,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
2,99 € (3,99 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale, Lot de 6

  • Jusqu'à 210 couches pour une longue durée d'utilisation
  • Découpe flexible pour économiser du matériau
  • Film antibactérien qui neutralise les odeurs
47,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum

ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-​Petits -​ Sans Parfum, 800 ml

  • Sans parfum
  • Sans produits chimiques nocifs
  • Hypoallergénique
7,99 € (9,99 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Beige

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Beige

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
69,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus

ATTITUDE Purificateur d'Air à la Lavande & Eucalyptus, 227 g

  • Pour 3 - 6 semaines
  • À base de plantes
  • Pour les pièces, les voitures & les réfrigérateurs
7,29 € (32,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

David Fussenegger JUWEL - Couverture - Rayures Diagonales

David Fussenegger JUWEL -​ Couverture -​ Rayures Diagonales, jaune

  • Tissu très doux
  • 95% de coton
  • Dimensions : 70x90cm
14,96 € 19,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Moteur pour Berceau-Hamac Suspendu LeeLo02

Membantu Moteur pour Berceau-​Hamac Suspendu LeeLo02, Beige

  • 10 niveaux de vitesse
  • Moteur extrêmement silencieux et durable
  • Application intelligente avec suivi du sommeil
199,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

ATTITUDE Nettoyant Sols & Bois

ATTITUDE Nettoyant Sols & Bois, 1,04 L

  • Hypoallergénique
  • À base de plantes
  • Parfum naturel au zeste d'agrumes
5,29 € (5,09 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

tonies Sac à Dos

tonies Sac à Dos, Vert d'eau de mer

  • Convient aux enfants à partir de 3 ans
  • Dimensions : 23,5 x 27 x 13 cm
  • Inclus : Mini Kreativ-Tonie
48,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

Eulenschnitt Boîte à Souvenirs Aventure

  • Design épuré
  • Utilisation polyvalente
  • Durable et écoresponsable
14,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Flo, Ernest & Oli - Mobile Musical en Bois

Nattou Flo, Ernest & Oli -​ Mobile Musical en Bois

  • Dimensions : env. 50 × 40 × 74 cm
  • Figurines amovibles lavables en machine à 30°C
  • 5 figurines qui tournent sur une douce mélodie
71,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Beige

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Beige

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Système de fermeture anti-odeurs
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
49,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Nattou Teddy - Peluche Musicale Bébé Girafe

Nattou Teddy -​ Peluche Musicale Bébé Girafe

  • Dimensions : 32 × 22 × 9 cm
  • Avec une boîte à musique intégrée
  • Tirez sur l’anneau en silicone
26,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

ecolunes Baby - Assouplissant

ecolunes Baby -​ Assouplissant, Sans parfum (1 L)

  • Pour le linge de bébé
  • Sans parabènes
  • Pour des lavages de 15 °C à 60 °C
5,69 € (5,69 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Nettoyant Cuisine

ATTITUDE Nettoyant Cuisine, 800 ml

  • hypoallergénique
  • Respect de l'environnement produit
  • Non testé sur les animaux et 100% végétalien
5,29 € (6,61 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Membantu Couffin de Transport, Naturel

Membantu Couffin de Transport, Naturel

  • Pour un poids jusqu’à 9 kg
  • Option de fixation par sangle pour voyager en toute sécurité
  • Transformable en tapis de jeu et matelas à langer
135,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Cheeky Panda Papier Toilette - Format Maxi

Cheeky Panda Papier Toilette -​ Format Maxi, 24 rouleaux de 200 feuilles

  • Aussi pour les peaux sensibles
  • 3 épaisseurs et non parfumé
  • Emballage recyclable
36,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs

ATTITUDE Adoucissant aux Fleurs des Champs, 1 L

  • Sans colorants
  • Hypoallergénique
  • Biodégradable
8,29 € (8,29 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Salle de Bain

ATTITUDE Nettoyant Multi-​Surfaces Salle de Bain, 2 L

  • Multiples utilisations
  • Sans chlore
  • Certifié ÉcoLogo
11,39 € (5,70 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre