Produits pour les Parents

Vous trouverez ici tout ce qui vous accompagne tout au long de votre parcours : du désir d’enfant à la grossesse, jusqu’à l’accouchement, l’allaitement et la rééducation postnatale.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Pour les Parents: 1 - 30 de 138 produits

eufy Breast Pump S2 Pro

eufy Breast Pump S2 Pro

  • Extraction du lait 30 % plus rapide
  • Chaleur douce et puissance d’aspiration de 300 mmHg
  • Brides en silicone à double étanchéité
339,99 € 399,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

eufy Breast Pump S1 Pro

eufy Breast Pump S1 Pro

  • Fonction de chaleur douce
  • Puissance d'aspiration et vitesse réglables
  • Design ergonomique
209,99 € 299,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
14,36 € 17,99 € (143,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman

HiPP Smoothie Fruits Rouges et Pomme pour Maman, 200 ml

  • À base de jus de fruits
  • Avec du fer, de l'iode et du zinc
  • Vegan & sans gluten
1,59 € 1,99 € (7,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Particulièrement adapté aux femmes
  • Avec du magnésium naturel
  • Contient les vitamines B, K2 & D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

Philips Avent Biberon "Natural Response", dès 6 Mois

  • Convient à partir du 6ᵉ mois
  • Conception anti-fuites
  • Avec une valve anti-coliques
8,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Maxi "Super", 12 pièces

  • Composées à 97 % de matières d’origine végétale
  • Emballages individuels en papier
  • Maintien fiable même sans ailettes
2,63 € 3,29 € (0,22 € / pcs)

Livraison jusqu'au 19 octobre

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg

FutuNatura Magnesium DIRECT 400 mg, 30 sachets

  • 400 mg de magnésium par sachet
  • À déposer directement sur la langue (sans eau)
  • Agréable goût d'orange
5,99 € (92,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy, 750 ml

  • Dès la grossesse
  • Avec du fer, de l'acide folique et d'autres vitamines
  • Sans sucres ajoutés
1,99 € (2,65 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
12,49 € (26,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien

bodyotics Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien, 6 pièces

  • En silicone médical
  • 6 tailles : 50 g - 130 g
  • Hypoallergéniques et sans BPA
49,99 € (8,33 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
11,20 € 14,09 € (224,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Serviettes Hygiéniques Maxi Extra-Longues Nuit

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Extra-​Longues Nuit, 12 pièces

  • Protection sûre
  • Avec ailettes de protection
  • Longueur : 28,0 cm
1,49 € (0,12 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush"

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush", 30 pièces

  • Fabriqué à 100 % en véritable papier
  • Peut être jeté dans les toilettes en toute sécurité
  • Biodégradable dans l’eau
2,69 € (0,09 € / pcs)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
11,59 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
34,99 € (744,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Novalac Prenatal

Novalac Prenatal, 30 gélules

  • Nutriments importants
  • Avec de l'acide folique et du fer
  • Avec de la vitamine C et D3
24,99 € (743,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

bodyotics Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

  • 2 tailles : 65 g et 95 g
  • En silicone médical
  • Hypoallergénique et sans BPA
39,99 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Weleda Tisane Allaitement Bio

Weleda Tisane Allaitement Bio, 40 g

  • De culture biologique contrôlée
  • Favorise la formation du lait
  • Equilibre et harmonise
4,99 € (124,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Protège-Slips "Ultra Thin"

Natracare Protège-​Slips "Ultra Thin", 22 pièces

  • Verso étanche en amidon
  • Adhérence fiable sans glissement
  • Pratiques car emballés individuellement
3,69 € (0,17 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3

Sweet Nutribites Prenatal Multivitamine + Omega 3, 90 gummies

  • Pour la période de la grossesse
  • Acide folique, acides gras DHA et EPA
  • Goût rafraîchissant de limonade à la framboise
19,99 € (67,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Weleda Gel Jambes Légères

Weleda Gel Jambes Légères, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le soulagement après l'effort
  • Idéal après une activité physique
12,99 € (64,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Super", 10 pièces

  • Double cœur en cellulose écologique
  • Maintien antidérapant grâce aux ailettes
  • Emballages individuels en amidon végétal
3,39 € (0,34 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Regular", 12 pièces

  • Avec des ailettes pratiques
  • Sans substances parfumantes
  • Emballages individuels en amidon végétal
3,39 € (0,28 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues"

Natracare Serviettes Hygiéniques Ultra Extra "Longues", 8 pièces

  • Longueur confortable pour les jours de flux abondant
  • Composées à 95 % de matières premières d’origine végétale
  • Adhésif sans BPA pour un maintien sûr
3,39 € (0,42 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Normal

Duchesse Serviettes Hygiéniques Maxi Normal, 32 pièces

  • Protection latérale anti-fuites
  • Avec film de protection
  • Longueur : 22,5 cm
1,69 € (0,05 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Tampons "Super Plus"

Natracare Tampons "Super Plus", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 12 à 15 g
  • Protection fiable
  • Sans chlore ni substances parfumantes
4,99 € (0,25 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Tampons "Super"

Natracare Tampons "Super", 20 pièces

  • Capacité d’absorption : 9 à 12 g
  • Sans substances parfumantes ni agents blanchissants
  • Sans additifs artificiels
4,69 € (0,23 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
5,69 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Natracare Protège-Slips "Tanga"

Natracare Protège-​Slips "Tanga", 30 pièces

  • Coupe fine pour strings et tangas
  • Maintien flexible grâce à une forme spéciale
  • Matériau compostable
2,89 € (0,10 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre