Tout pour la Rééducation Post-Partum après l’Accouchement

Retrouvez progressivement votre énergie et votre bien-être grâce à une sélection de produits adaptés à votre rééducation dans le cadre du post-partum et à votre remise en forme après l’accouchement.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Rééducation & Fitness: 17 articles

Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien

bodyotics Set de 6 Accessoires d'Entraînement du Plancher Pelvien, 6 pièces

  • En silicone médical
  • 6 tailles : 50 g - 130 g
  • Hypoallergéniques et sans BPA
49,99 € (8,33 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

bodyotics Set de 2 Accessoires d'Entraînement du Périnée

  • 2 tailles : 65 g et 95 g
  • En silicone médical
  • Hypoallergénique et sans BPA
39,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kit de Protections Périodiques (Disques & Coupe)

bodyotics Kit de Protections Périodiques (Disques & Coupe), 5 pièces

  • 3x Disques Menstruels
  • 1x Coupe Menstruelle
  • Étui de rangement inclus
42,99 € (8,60 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Disques Menstruels Réutilisables avec Anneau de Retrait

bodyotics Disques Menstruels Réutilisables avec Anneau de Retrait, Lila (2 pièces)

  • Pour les jours légers et abondants
  • 2 housses de rangement incluses
  • En silicone médical
29,99 € (15,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

bodyotics Disques Menstruels Réutilisables

bodyotics Disques Menstruels Réutilisables, Orange & Pink (2 pièces)

  • Lot de 2 tailles
  • Jusqu'à 12h de protection
  • En silicone médical
29,99 € (15,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Weleda Huile de Massage du Périnée

Weleda Huile de Massage du Périnée, 50 ml

  • Pour les massages
  • Pour assouplir et déten les tissus
  • À la vitamine E
14,09 € (281,80 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
17,19 € (114,60 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Disques Menstruels Réutilisables - Pride Edition

bodyotics Disques Menstruels Réutilisables -​ Pride Edition, 2 pièces

  • Lot de 2 tailles
  • Jusqu'à 12h de protection
  • En silicone médical
29,99 € (15,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Boîte de Nettoyage pour Disques & Coupes Menstruels

bodyotics Boîte de Nettoyage pour Disques & Coupes Menstruels

  • Silicone de qualité alimentaire
  • Pour toutes les tailles et formes
  • Facile à nettoyer
15,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

bodyotics Coussin Chaud & Froid

bodyotics Coussin Chaud & Froid

  • Tissu en velours doux
  • Adapté au micro-ondes et au congélateur
  • Remplissage aux graines de lin
32,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
24,99 € (124,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

bodyotics Dilatateurs pour Plancher Pelvien

bodyotics Dilatateurs pour Plancher Pelvien, 5 pièces

  • 5 tailles différentes
  • Matériau agréable
  • Sac de rangement inclus
49,99 € (10,00 € / pcs)

Livraison jusqu'au 26 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
23,99 € (199,92 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Pour les peaux normales et sujettes à la peau d'orange
  • Pour raffermir et tonifier la peau
  • Exfolie en douceur et affine le grain de peau
29,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

ohtastic Mama Care Mama Oil

ohtastic Mama Care Mama Oil, 75 ml

  • Pour le ventre et le périnée
  • Formule sans parfum
  • Avec des huiles de jojoba et de marula
14,99 € (199,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
10,49 € (104,90 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin spécial grossesse
  • Beurre de karité & huile de noix de coco
25,99 € (259,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre