Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

Idéal pour le linge de bébé !

3,79 €

(12,63 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
  • Élimine les taches tenaces

Souvent acheté avec Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml 3,79 € (12,63 € / L)
Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L 7,99 € (5,33 € / L)
Coût total : 11,78 €
Description

Spray Détachant pour Bébé

  • Pour prétraiter les tâches sur les textiles de bébé avant le lavage
  • Ingrédients naturels efficaces, notamment le citrate (sel d'acide de fruit)
  • Biodégradabilité élevée
  • Respectueux de l'homme et de l'environnement

Application : Avant le lavage, vaporiser directement sur la tâche et laisser agir environ 10 minutes, avant de placer le linge à laver en machine ensuite.

Art. N°: XBO-FR-1211522
Contenu : 300 ml
Code-barres EAN : 4001499915222
Fabricant N° : 1411522
Marque: Frosch
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Vegan
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Textiles: Linge bébé
Ingrédients (INCI)

Aqua, Laureth-7, Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Citrate, Lauryl/Myristyl Glucoside, Parfum, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sorbit, Mek, Subtilisin, Citric Acid, Amylase, Lipase, Cellulase, Mannanase, Calcium Chloride

Informations juridiques
Fabricant: Werner & Mertz GmbH & Co. KG, Neualmerstraße 13, 5400, Hallein, Allemagne, www.frosch.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Frosch Spray Détachant pour Bébé

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder