Frosch - Lessives pour Linge de Bébés et Enfants

Lessives hypoallergéniques

Les lessives douces de Frosch Baby sont dotées de formules hypoallergéniques sont sans colorants ni conservateurs et conviennent au linge blanc comme au linge de couleur.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité
Filtre

Frosch: 6 articles

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Spray Détachant pour Bébé

Frosch Spray Détachant pour Bébé, 300 ml

  • Nettoie efficacement
  • Doux pour la peau
  • Biodégradabilité élevée
3,79 € (12,63 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé

Frosch Liquide Vaisselle pour Bébé, 500 ml

  • pH physiologique
  • Sans parfum
  • Sans substances chimiques
4,09 € (8,18 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
3,99 € (7,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Frosch Assouplissant Bébé

Frosch Assouplissant Bébé, 750 ml

  • Pour 30 tournées de linge
  • Sans colorants
  • Parfum doux
2,99 € (3,99 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre