Petits Pots, Bouilles & Préparations pour Bébés & Jeunes Enfants

Découvrez de délicieuses préparations pour bébé : des purées finement élaborées aux petits pots pratiques, en passant par les mueslis nourrissants pour enfants. De quoi rendre les premiers repas variés encore plus savoureux.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Petits Pots & Co.: 1 - 30 de 225 produits

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
3,09 € (12,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
3,49 € (13,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Himmeltau Semoule de Blé - Classique

Himmeltau Semoule de Blé -​ Classique, 600 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec de la vitamine B1
2,69 € (4,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
3,59 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
5,69 € (14,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
6,29 € (12,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
1,11 € 1,39 € (5,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Bouillie de Céréales Bio - 100% Riz

HiPP Bouillie de Céréales Bio -​ 100% Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Sans gluten
  • À préparer avec des fruits ou avec du lait
3,09 € (15,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
3,69 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,69 € (13,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Himmeltau Flocons de Semoule - Miel

Himmeltau Flocons de Semoule -​ Miel, 500 g

  • À partir du 6ème mois
  • Sucré au miel
  • Contient de la vitamine B1
3,49 € (6,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,99 € (15,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
3,09 € (12,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
3,59 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
3,99 € (19,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
3,59 € (14,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Muesli Bio - Baby Bircher Muesli

HiPP Muesli Bio -​ Baby Bircher Muesli, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des pommes, des bananes & des céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes - Carottes

HiPP Petit Pot Bio aux Légumes -​ Carottes, 125 g

  • Dès 5 mois
  • Doux & sucré
  • Sans sel ni sucre ajouté
1,29 € (10,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Bœuf

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Bœuf, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Sans sel ajouté
  • Sans arômes
2,59 € (20,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Céréales Bio - Pomme & Fraise

Freche Freunde Céréales Bio -​ Pomme & Fraise, 125 g

  • Dès 12 mois
  • Ingrédients adaptés aux enfants
  • Délicieuses avec des céréales ou du lait
2,99 € (23,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio - Bonjour

HiPP Crème aux 5 Céréales Bio -​ Bonjour, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Différentes variétés de bouillies
  • Sans sucre ajouté ni lait
2,99 € (14,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Porridge Bio - Purple Panther

Holle Porridge Bio -​ Purple Panther, 200 g

  • Dès 1 an
  • À base de flocons d'avoine et d'épeautre
  • Aux myrtilles
2,99 € (14,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Mouliné de Poulet

HiPP Petit Pot Bio -​ Mouliné de Poulet, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Peut être combiné de multiples façons
  • Sans sel ajouté
2,59 € (20,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants, 250 g

  • Dès 1 an
  • Excellent aussi bien chaud que froid
  • Qualité 100% Bioland
2,79 € (11,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops, 125 g

  • Dès l'âge d'1 an
  • Avec la douceur des fruits
  • Céréales soufflées
2,29 € (18,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Petit Pot Bio - Prune et Poire

HiPP Petit Pot Bio -​ Prune et Poire, 160 g

  • À partir du 5e mois
  • Recette vegan
  • De nature exempt de gluten
1,99 € (12,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" - Biscuits

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" -​ Biscuits, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec du blé, de l'avoine, du riz et plus encore
5,69 € (14,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Vanille

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Vanille, 400 ml

  • Dès 10 mois
  • 2 paquets de 200 ml chacun
  • Sans gluten ni huile de palme
2,99 € (7,48 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Alete bewusst Lait & Céréales - Biscuits

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Biscuits, 400 ml

  • À partir de 10 mois
  • Sans d'huile de palme
  • Avec du zinc, de l'iode, du fer et du calcium
2,99 € (7,48 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre