Soins pour Bébés et Enfants - Best-sellers

Les meilleures ventes

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

💙 Best-sellers: 1 - 30 de 44 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
1,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
0,76 € 0,99 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
2,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
6,47 € 8,09 € (86,27 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
6,09 € (6,09 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
7,99 € (5,51 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
69,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
7,99 € (5,33 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
5,89 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Savon Mousse Calendula

Sonett Savon Mousse Calendula, 10 L

  • A l’essence spagyrique de calendula
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Issu à 100% de l'agriculture biologique contrôlée
47,99 € (4,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
6,59 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
56,99 € (0,32 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
12,49 € (24,98 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
3,99 € (7,98 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

pandoo Mouchoirs en Bambou

pandoo Mouchoirs en Bambou, 100 pièces

  • 3 épaisseurs
  • 100 pièces
  • Sans bois
1,99 € (0,02 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
75,49 € (0,31 € / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
32,49 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
3,69 € (18,45 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
3,29 € (21,93 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles"

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles", 45 ml

  • Pour jouer dehors
  • Ingrédients de qualité biologique
1,99 € (44,22 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
4,39 € (58,53 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
4,99 € (16,63 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne", 40 ml

  • Aux protéines d’amande nourrissantes
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de fraise
0,99 € (24,75 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

tetesept® Sel de Rinçage Nasal à l’Eau de Mer

tetesept® Sel de Rinçage Nasal à l’Eau de Mer, 40 sachets

  • Pour une utilisation régulière
  • Sans conservateurs
  • Convient aussi aux enfants dès 3 ans
6,49 € (72,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes", 40 ml

  • Formule de soin pour la peau
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de cerise
0,99 € (24,75 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit, Crocodile

  • Fabriqué en coton biologique de qualité
  • Pour le plaisir de se baigner
  • Parfait comme cadeau
13,59 €

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml

  • Pour la peau sensible du visage
  • Rapidement absorbé
  • Sans parfum ajouté
7,79 € (259,67 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre