ATTITUDE - Soins de la Peau et des Cheveux

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Soins: 15 articles

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
12,49 € (26,41 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
5,69 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves", 295 ml

  • Hypoallergénique
  • Propriétés protectrices
  • Parfum fruité et exotique
6,79 € (23,02 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
17,19 € (36,34 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
12,19 € (25,77 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
17,19 € (114,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves", 295 ml

  • Mousse onctueuse
  • Effet protecteur
  • Hypoallergénique
6,79 € (23,02 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage - Blooming Belly

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Soin particulièrement doux
  • Hypoallergénique
16,89 € (112,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Baume d'Allaitement à l'Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Baume d'Allaitement à l'Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Hydratant
  • Réparateur et apaisant
  • Rapidement absorbé
17,19 € (114,60 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible, 72 pièces

  • 100% biodégradable
  • Sans parfum ajouté
  • Sans parabènes
9,49 € (0,13 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Effet fortifiant et rafraîchissant
  • Testé sous contrôle dermatologique
26,99 € (13,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Hydrate
  • Particulièrement doux pour la peau
26,99 € (13,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Clarifiant & régénérant
  • Riche en antioxydants
26,99 € (13,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Crème Ultra-Réparatrice pour Peau Sensible

ATTITUDE Crème Ultra-​Réparatrice pour Peau Sensible, 75 ml

  • Pour peau atopique, sensible et sèche
  • Hydrate
  • Protège contre les irritations
16,99 € (226,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel

ATTITUDE Super Leaves pH-​balanced Shower Gel, 473 ml

  • Pour tous les types de peau
  • pH physiologique et hypoallergénique
  • Au parfum de fleur de pommier
12,99 € (27,46 € / L)

Livraison jusqu'au 22 octobre