HiPP - Soins du Corps pour Bébés

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit
Filtre

Soins du Corps: 13 articles

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
6,09 € (6,09 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
4,39 € (58,53 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
4,99 € (16,63 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
2,99 € (39,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Shampoing Bébé Sensitive

HiPP Babysanft -​ Shampoing Bébé Sensitive, 200 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • A l'extrait d'amande bio
  • Formule douce
2,99 € (14,95 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

HiPP Babysanft - Mousse Lavante Sensitive

HiPP Babysanft -​ Mousse Lavante Sensitive, 250 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour les mains et le visage
  • Formule sans savon
2,99 € (11,96 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Babysanft - Gel Lavant Corps & Cheveux | Peaux Sensibles

HiPP Babysanft -​ Gel Lavant Corps & Cheveux | Peaux Sensibles, 400 ml

  • Nettoie en douceur la peau sensible de bébé
  • Sans savon
  • Sans parabènes
4,59 € (11,48 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Babysanft - Shampoing & Après-Shampoing Sensitive

HiPP Babysanft -​ Shampoing & Après-​Shampoing Sensitive, 200 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Formule douce, sans larmes
  • Sans parabènes ni microplastiques
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Shampoing-Douche Sensitive

HiPP Babysanft -​ Shampoing-​Douche Sensitive, 200 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Pour les peaux sensibles
  • Sans parabènes
3,49 € (17,45 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

HiPP Babysanft - Stick Lèvres Bio Sensitive

HiPP Babysanft -​ Stick Lèvres Bio Sensitive, 4,80 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Aux précieuses huiles bio
3,29 € (685,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 26 octobre

HiPP Babysanft - Huile de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Huile de Soin Sensitive, 200 ml

  • Pour peaux sensibles et sèches
  • Utilisation polyvalente
  • Sans huiles minérales
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Bain "Bonne Nuit" Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain "Bonne Nuit" Sensitive, 350 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Sans huiles minérales
4,99 € (14,26 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

HiPP Babysanft - Lotion Lactée Sensitive

HiPP Babysanft -​ Lotion Lactée Sensitive, 50 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Dès le premier jour de vie
  • Sans huiles minérales
1,49 € (29,80 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre