Humana - Alimentation pour Bébés

Nutrition infantile associant science et ingrédients naturels

Humana est une marque reconnue de nutrition infantile avec plus de 70 ans d’expérience. Elle associe connaissances scientifiques et ingrédients naturels afin d’offrir aux parents du monde entier des produits de qualité.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Highlights
Filtre

Humana: 8 articles

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1

Humana Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache 1, 750 g

  • Dès la naissance
  • Ne contient que du lactose
  • Contient du DHA
15,49 € (20,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre - Prête à boire

Humana Préparation pour Nourrissons au Lait de Vache Pre -​ Prête à boire, 90 ml

  • Dès la naissance
  • Avec DHA
  • Préparation facile
1,69 € (18,78 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO)

Humana ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO), 750 g

  • Dès le 10e mois
  • Avec GOS, ARA, DHA et iode
  • Enrichi en vitamines C et D
14,49 € (19,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pre

Humana Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Pre, 750 g

  • Dès la naissance
  • Seulement du lactose
  • Contient du DHA
15,49 € (20,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Formule Spéciale pour Nourrissons à Base d'Isolat de Protéines de Soja SL Expert

Humana Formule Spéciale pour Nourrissons à Base d'Isolat de Protéines de Soja SL Expert, 600 g

  • Dès la naissance
  • Fabriqué à partir de protéines de soja
  • Soigneusement formulé
14,99 € (24,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Humana Piùlatte

Humana Piùlatte, 77 g

  • Pendant l'allaitement
  • Vitamines et plantes médicinales
  • Complexe Lacta-Plus
24,99 € (324,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Vache ProBalance 1+

Humana Formule de Suite à Base de Lait de Vache ProBalance 1+, 650 g

  • Dès 1 an
  • Avec de l'iode, du fer et du zinc
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
11,49 € (17,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre