Kneipp® - Produits Naturels

Bains ludiques pour enfants

Kneipp® propose une sélection colorée de produits pour le bain pour enfants, afin de rendre le moment du bain encore plus amusant.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Kneipp®: 3 articles

Kneipp Bain Effervescent "Coquillage Magique"

Kneipp Bain Effervescent "Coquillage Magique", 85 g

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Au huile de pépins de raisin & d'avocat
  • Mousse, colorants et parfums
3,09 € (36,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kneipp Bain Moussant Pin-Pon

Kneipp Bain Moussant Pin-​Pon, 40 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Excellente mousse
  • Parfum naturel de myrtille
0,79 € (19,75 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante

Kneipp Bain Moussant Crinière Étincelante , 40 ml

  • Pour les enfants de 3 ans et plus
  • Au parfum de framboise
  • Mousse longue durée
0,99 € (24,75 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre