lavera Naturkosmetik - Cosmétiques Naturels

Cosmétiques naturels allemands à base d’ingrédients naturels

Avec lavera, vous choisissez des cosmétiques naturels de qualité fabriqués en Allemagne, reposant sur des ingrédients naturels, une production durable et des soins doux pour toute la famille.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

lavera: 8 articles

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Dentifrice Kids

lavera Dentifrice Kids, 75 ml

  • Élimine la plaque dentaire
  • Sans fluor
  • Goût légèrement fruité
3,29 € (43,87 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Crème 'Basis Sensitiv'

lavera Crème 'Basis Sensitiv', 150 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches
  • Protection et hydratation intense
  • Propriétés adoucissantes
5,99 € (39,93 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Aloe vera et lanoline végétale
  • Hydrate durablement la peau
4,99 € (66,53 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Lotion Solaire SPF 50 Kids Sensitive

lavera Lotion Solaire SPF 50 Kids Sensitive, 100 ml

  • Pour le visage et le corps
  • Protection minérale contre les UVA et UVB
  • Résistante à l'eau et sans parfum
12,99 € (129,90 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Huile de Soin pour Bébé

lavera Huile de Soin pour Bébé, 100 ml

  • Parfaite pour la peau sensible de bébé
  • Avec des huiles d'amande bio et de jojoba bio
  • Hydrate la peau
6,64 € 6,99 € (66,40 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Shampoing-Douche Bébés & Enfants

lavera Shampoing-​Douche Bébés & Enfants, 200 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Particulièrement doux pour les yeux
  • Hydrate la peau
4,99 € (24,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Crème de Change Bébés & Enfants

lavera Crème de Change Bébés & Enfants, 75 ml

  • Idéal pour la zone des fesses sensible
  • Aloe vera bio et zinc
  • Formule naturelle
4,99 € (66,53 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre