Mixa - Soins Doux

Soins pour les peaux sensibles.

Mixa a été fondée en 1924 en France et est spécialisée depuis plus de 90 ans dans les soins pour les peaux sensibles.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité
Filtre

Mixa: 5 articles

Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort"

Mixa Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort", 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Sans parabène et sans parfum
6,59 € (131,80 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mixa Crème Panthénol Confort

Mixa Crème Panthénol Confort, 400 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches et réactives
  • Pour le corps, le visage et les mains
  • Avec de la glycérine végétale
8,19 € (20,48 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mixa Lait Panthénol Confort

Mixa Lait Panthénol Confort, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et réactives
  • Pour toute la famille
  • Formule sans parfum
5,79 € (23,16 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mixa Lait Céramide Protection

Mixa Lait Céramide Protection, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Formule sans parfum
  • Hydratant
5,79 € (23,16 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante, 400 ml

  • Pour les peaux sèches et fragilisées
  • Formule sans parfum
  • Avec du squalane
8,19 € (20,48 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre