NIVEA Baby & Kids - Soins et Protection Solaire

Produits pour bébés et enfants

Depuis plus de 100 ans, NIVEA propose des produits de soin pour la peau qui inspirent confiance dans le monde entier. Pour les bébés et les enfants, la marque développe des formules particulièrement douces, adaptées aux besoins des peaux sensibles.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Consistance / Forme pharmaceutique Protection solaire (SPF)
Filtre

NIVEA: 6 articles

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit, 200 ml

  • Peau sèche, normale et sensible
  • A l'huile d'amande naturelle
  • Complexe parfumé SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait Solaire Sensitive Protect SPF 50+ SUN Kids

NIVEA Lait Solaire Sensitive Protect SPF 50+ SUN Kids, 200 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Testé sous contrôle pédiatrique
  • Minimise le risque de réactions dues au soleil
16,95 € 19,99 € (84,75 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

NIVEA Shampoing-Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS, 250 ml

  • Formule extra douce
  • Avec de l'aloe vera bio
  • Ne pique pas les yeux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Spray Solaire Sensitive SPF 50+ SUN Babies & Kids

NIVEA Spray Solaire Sensitive SPF 50+ SUN Babies & Kids, 200 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Instantanément absorbé et ne colle pas
  • Extra résistant à l'eau
18,99 € (94,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

NIVEA Baby Lingettes 99% Pure Water

NIVEA Baby Lingettes 99% Pure Water, 57 ml

  • Nettoie en douceur la peau sensible
  • À l'extrait d'amande 100% naturel
  • Sans parfum ajouté
3,49 € (61,23 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre