Planet Kid - Soins Naturels pour Enfants dès 3 Ans
Soins naturels et sûrs pour les petits
Planet Kid est une marque française de soins doux pour enfants, alliant naturalité, sécurité et plaisir dans les soins corporels du quotidien.
Planet Kid: 15 articles
Planet Kid Stick Bobo à l’Arnica, 11 ml
- Facile à emporter
- Apaise la peau et rafraîchit
- Parfum agréable
7,29 € (662,73 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Huile de Soin Abricot & Coco, 150 ml
- Comme huile corporelle ou additif de bain
- Adoucit, nourrit et protège
- Sans sulfates
11,30 € 11,99 € (75,33 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Shampoing Eclat à l'Abricot 2 en 1, 200 ml
- Pour tous les types de cheveux
- Ne pique pas les yeux
- Facilite le démêlage
7,69 € (38,45 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Dentifrice Douceur au Fluor & Calcium, 50 ml
- Nettoyage doux
- Renforce l'émail
- Au goût de fraise
4,39 € (87,80 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Shampoing Solide Étoile, 15 g
- Particulièrement doux
- Démêlage et brillance
- Forme maniable
4,59 € (306,00 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Shampoing Démêlant à la Framboise 2 en 1, 200 ml
- Pour tous les types de cheveux
- Ne pique pas les yeux
- Facilite le démêlage
7,69 € (38,45 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Têtes de Rechange pour la Brosse à Dents Culbuto, 2 pièces
- Pour les enfants de 3 à 6 ans
- Avec des poils extra-souples
- S'adaptent sur la Brosse à Dents Culbuto de Planet Kid
3,59 € (1,80 € / pcs)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Brosse à Dents Culbuto - 3-6 Ans
- Pour les enfants de 3 à 6 ans
- Avec des poils extra-souples
- Tête de brosse remplaçable
5,59 €
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Crème Douceur Nourrissante Pêche & Mangue, 100 ml
- Doux parfum fruité
- Hydratation intense
- Texture agréable
9,59 € (95,90 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Gel Lavant Tout Doux, 300 ml
- Pour tous les types de peau
- Application pratique
- Hydrate
10,79 € (35,97 € / L)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Winter Bath Salt Mallow & Thyme, 40 g
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Particulièrement doux pour la peau
- Avec un discret parfum herbacé
3,79 € (94,75 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Pink Party Bath Salt Rose & Pomegranate, 40 g
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Particulièrement doux pour la peau
- Avec un parfum fruité et fleuri
3,79 € (94,75 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Good Sleep Bath Salt Cornflower & Sweet Orange, 40 g
- Pour les enfants à partir de 3 ans
- Particulièrement doux pour la peau
- Avec un parfum de lavande
3,79 € (94,75 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Milk & Honey Vegetal Soap, 50 g
- Pour les peaux sensibles
- Savon particulièrement doux
- Format pratique
5,59 € (111,80 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Planet Kid Lingettes Biodégradables, 40 pièces
- Pour les emporter partout avec soi
- Sans alcool
- En coton doux
3,99 € (0,10 € / pcs)
Actuellement indisponible
À lire sur notre blog:
Babymondino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Paiement sécurisé
avec cryptage SSL