Provida Organics - Cosmétiques Naturels et Soins pour Bébés

Produits artisanaux aux ingrédients bio et Demeter

Provida est une entreprise familiale de cosmétiques naturels fondée en 1984, qui fabrique tous ses produits à la main dans son propre atelier, avec des matières premières bio et Demeter certifiées et une transparence totale.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Provida Organics: 10 articles

Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio

Provida Organics Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio, 250 ml

  • Pour la peau rugueuse & gercée
  • 100% naturelle
  • Propriétés lissantes
25,49 € (101,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Shampoing Bébé aux Fleurs de Bach

Provida Organics Shampoing Bébé aux Fleurs de Bach, 100 ml

  • Pour les cheveux de bébé et d'enfants
  • Également en soin du cuir chevelu
  • Équilibrant et harmonisant
11,49 € (114,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Shampoing Doux pour Enfants

Provida Organics Shampoing Doux pour Enfants, 150 ml

  • Idéal pour le cuir chevelu sensible
  • Hydrate
  • Particulièrement doux
14,49 € (96,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Crème Calendula & Camomille pour Enfants

Provida Organics Crème Calendula & Camomille pour Enfants, 50 ml

  • Soin pour le visage et le corps
  • Particulièrement douce
  • Avec beaucoup de vitamines
13,99 € (279,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Graisse à Traire Bio Neutre

Provida Organics Graisse à Traire Bio Neutre, 50 ml

  • Hypoallergénique
  • Sans parfum
  • Idéale pour les peaux abîmées
9,49 € (189,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Crème à la Mauve

Provida Organics Crème à la Mauve, 50 ml

  • Pour les peaux jeunes ou mixtes
  • Affine le grain de peau
  • Idéale en cas d'imperfections
19,99 € (399,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Crème Bébé au Calendula & Zinc

Provida Organics Crème Bébé au Calendula & Zinc, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles et irritées
  • Contient de l'oxyde de zinc
  • Propriétés régénératrices
14,99 € (299,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Crème au Calendula pour Enfants

Provida Organics Crème au Calendula pour Enfants, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Protectrice et nourrissante
  • Particulièrement douce sur la peau
14,99 € (299,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Huile Massage "Sensitive" pour Bébé

Provida Organics Huile Massage "Sensitive" pour Bébé, 100 ml

  • Pour peaux sensibles
  • Effet apaisant
  • Riche en acides gras oméga 6
21,99 € (219,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Provida Organics Huile pour Bébé au Calendula

Provida Organics Huile pour Bébé au Calendula, 100 ml

  • Pour peaux sensibles
  • Protège contre la déshydratation cutanée
  • Effet apaisant
19,99 € (199,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre