Sylveco - Soins pour Bébés et Enfants

Soins hypoallergéniques naturels

Sylveco est une entreprise familiale polonaise qui fabrique des produits de soin naturels depuis 1992. La gamme bébé et enfant associe des ingrédients végétaux de qualité à des formulations hypoallergéniques. Tous les produits sont vegan, non testés sur les animaux et sans parfums synthétiques ni parabènes.

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux
Filtre

Sylveco: 8 articles

Sylveco Soothing Baby Powder

Sylveco Soothing Baby Powder, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Absorbe l'humidité
  • Dès la naissance
5,79 € (57,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids Leave-in Conditioner

Sylveco For Kids Leave-​in Conditioner, 150 ml

  • Pour les cheveux de bébé délicats
  • Démêlage facile
  • Renforce la structure du cheveu
7,89 € (52,60 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath

Sylveco For Kids Foaming Bubble Bath, 500 ml

  • A partir de 3 ans
  • Mousse douce et délicate
  • Prévient les irritations
8,09 € (16,18 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body, 290 ml

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Prévient les irritations
  • Protège la barrière cutanée
6,99 € (24,10 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids 2in1 Shampoo & Conditioner

Sylveco For Kids 2in1 Shampoo & Conditioner, 300 ml

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Soin nourrissant
  • Favorise la pousse saine des cheveux
9,59 € (31,97 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids Fluoride Toothpaste

Sylveco For Kids Fluoride Toothpaste, 75 ml

  • Contient du fluor
  • Renforce l'émail
  • Doux pour les gencives
5,79 € (77,20 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco For Kids Foaming Hand Wash

Sylveco For Kids Foaming Hand Wash, Lingonberry (290 ml)

  • Avec des tensioactifs doux
  • Élimine de manière fiable la saleté
  • Aux notes fruitées
5,99 € (20,66 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Sylveco Baby Oil With Betulin

Sylveco Baby Oil With Betulin, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Prévient la déshydratation
  • À partir de l'âge de 1 mois
9,79 € (48,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre