Laits de Suite dès 1 An

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Dès 1 An: 11 articles

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+, 800 g

  • Après le 12e mois
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
19,99 € (24,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+, 800 g

  • Dès la première année
  • Complexe HMO* unique en son genre
  • Protéines hydrolysées
29,99 € (37,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
13,89 € (23,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3, 400 g

  • De 1 à 3 ans
  • Ingrédients sélectionnés
  • Avec des vitamines et des minéraux
12,99 € (32,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache - Milupino

Milupa Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache -​ Milupino, 1 L

  • Prêt à boire et sans huile de palme
  • À déguster chaud ou froid
  • À partir de 1 an
3,99 € (3,99 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+, 500 g

  • Pour les enfants à partir d'un an
  • Comme en-cas
  • Ou comme composant d'un repas
8,49 € (16,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio

Töpfer Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio, 500 g

  • Dès 12 mois
  • Fournit des minéraux précieux
  • Contient de la vitamine D
10,49 € (20,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Novalac Premium Gold 3

Novalac Premium Gold 3, 800 g

  • À partir de 1 an
  • Avec GOS et ferments lactiques
  • Calcium et vitamine D
26,99 € (33,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4

Holle Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4, 400 g

  • Dès 12 mois
  • Avec vitamines C et D
  • Avec DHA issu d'huile d'algues
15,99 € (39,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Vache ProBalance 1+

Humana Formule de Suite à Base de Lait de Vache ProBalance 1+, 650 g

  • Dès 1 an
  • Avec de l'iode, du fer et du zinc
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
11,49 € (17,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
12,49 € (20,82 € / kg)

Actuellement indisponible