Laits de Suite dès 10 Mois

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Dès 10 Mois: 12 articles

ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO)

Humana ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO), 750 g

  • Dès le 10e mois
  • Avec GOS, ARA, DHA et iode
  • Enrichi en vitamines C et D
14,49 € (19,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3

Bebivita Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3, 500 g

  • Dès 10 mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Riche en acides gras oméga-3
8,69 € (17,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3

HiPP Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3, 600 g

  • À partir de 10 mois
  • Convient à tout moment de la journée
  • Avec GOS & Metafolin
19,69 € (32,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Pronutra 3

Aptamil Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Pronutra 3, 800 g

  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme ni amidon
  • Idéal lors de la diversification alimentaire
23,49 € (29,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3, 400 g

  • Préparation facile
  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme
17,59 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2, 400 g

  • Dès le 10e mois
  • Issue de l'agriculture européenne
  • Contient les vitamines C et D
10,99 € (27,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • A partir du 10ème mois
  • Facile à préparer
  • Avec du lait Demeter
13,79 € (22,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache - Milumil 3

Milupa Préparation de Suite à Base de Lait de Vache -​ Milumil 3, 800 g

  • A partir du 10ème mois
  • Riche en fibres
  • Recette adaptée à l'âge
14,99 € (18,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beba Préparation de Suite 3

Beba Préparation de Suite 3, 800 g

  • Dès 10 mois
  • Avec complexe 5-HMO inspiré du lait maternel
  • À base de lait de vache
22,99 € (28,74 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pure Goat Lait de Suite Bio 3

Pure Goat Lait de Suite Bio 3, 400 g

  • Dès 10 mois
  • Avec de nombreuses vitamines
  • Avec des oméga-3 d’origine végétale
16,99 € (42,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Holle Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 475 g

  • À partir de 10 mois
  • Pour environ 35 repas
  • Non sucré
9,89 € (20,82 € / kg)

Actuellement indisponible