Freche Freunde - Goûters Fruités et Salés pour Enfants

Snacks colorés et adaptés aux enfants

Vous recherchez de délicieux snacks pour vos enfants ? Freche Freunde vous propose une sélection colorée de produits adaptés aux enfants, pour apporter encore plus de plaisir au quotidien.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Freche Freunde: 26 articles

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Fraise

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Fraise, 12 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits purs sans additifs
  • Excellent également comme garniture
2,23 € 2,79 € (185,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Céréales Bio - Pomme & Fraise

Freche Freunde Céréales Bio -​ Pomme & Fraise, 125 g

  • Dès 12 mois
  • Ingrédients adaptés aux enfants
  • Délicieuses avec des céréales ou du lait
2,99 € (23,92 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Barre Bio - Banane, Raisin Rouge & Aronia

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane, Raisin Rouge & Aronia, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Sans sucres ajoutés
  • À base d'ingrédients naturels
2,89 € (31,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio

Freche Freunde Bretzels aux Pois Chiches Bio , 75 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas pratique à grignoter
  • N'est pas saupoudré de sel
1,89 € (25,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Smoothie Chips Bio - Fruits Exotiques et Yaourt

Freche Freunde Smoothie Chips Bio -​ Fruits Exotiques et Yaourt, 16 g

  • Depuis 3 ans
  • Avec une couche de yaourt
  • Saveur exotique
2,69 € (168,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Tranches Croustillantes Bio - Banane & Courge

Freche Freunde Tranches Croustillantes Bio -​ Banane & Courge, 84 g

  • Dès 8 mois
  • Légèrement sucrées
  • Idéales pour les petites mains des enfants
2,99 € (35,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Chips de Fruits Bio - Mélange de Fruits Rouges

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ Mélange de Fruits Rouges, 10 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits lyophilisés
  • Idéal également comme garniture
2,79 € (279,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Yaourt, Banane, Fraise, Pomme & Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Yaourt, Banane, Fraise, Pomme & Framboise, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans additifs
  • Idéal pour une petite pause
1,19 € (11,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Banane et Cerise

Freche Freunde Barre Bio -​ Banane et Cerise, 92 g

  • Depuis 1 an
  • Format pratique
  • Ingrédients sélectionnés
2,89 € (31,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Fraise, Myrtille et Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Fraise, Myrtille et Framboise, 100 g

  • Dès 6 mois
  • En-cas naturel pour les enfants
  • Sans sucre ajouté
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Muesli Bio - Pomme et Myrtille

Freche Freunde Muesli Bio -​ Pomme et Myrtille, 220 g

  • Dès 12 mois
  • Facile à mâcher
  • Sachet refermable
3,69 € (16,77 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Coeurs Croustillants Bio - Banane & Fraise

Freche Freunde Coeurs Croustillants Bio -​ Banane & Fraise, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Forme amusante
  • Avec du fructose naturel
1,39 € (46,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Barre Bio - Pêche, Poire, Prune et Cassis

Freche Freunde Barre Bio -​ Pêche, Poire, Prune et Cassis, 92 g

  • Dès 1 an
  • Avec des ingrédients naturels
  • Sans sucres ajoutés
2,89 € (31,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Fraise, Framboise et Semoule

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Fraise, Framboise et Semoule, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Texture onctueuse et délicate
  • Sans sucres ajoutés
1,19 € (11,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Pêche & Fraise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Pêche & Fraise, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Conditionnement pratique
  • Une douceur issue uniquement des fruits
1,19 € (11,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote en Gourde Bio - Pomme, Banane, Ananas et Noix de Coco

Freche Freunde Compote en Gourde Bio -​ Pomme, Banane, Ananas et Noix de Coco, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Combinaison sucrée et fruitée
  • À déguster sans culpabilité
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Barre Bio - Pomme et Carotte

Freche Freunde Barre Bio -​ Pomme et Carotte, 92 g

  • À partir de 1 an
  • Idéal pour les petites mains des enfants
  • Saveurs variées et appétissantes
2,89 € (31,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Banane, Fraise, Avoine et Quinoa

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Banane, Fraise, Avoine et Quinoa, 100 g

  • À partir du 6e mois
  • Idéal pour les sorties
  • Une douceur provenant uniquement des fruits
1,29 € (12,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Smoothie Chips Bio - Banane, Pomme, Fraise & Yaourt

Freche Freunde Smoothie Chips Bio -​ Banane, Pomme, Fraise & Yaourt, 16 g

  • Dès 12 mois
  • Fruits lyophilisés
  • Ingrédients naturels
2,69 € (168,13 € / kg)

Actuellement indisponible

Compote Bio en Gourde - Pomme, Poire & Fruit de la Passion

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Poire & Fruit de la Passion, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Délicieuse compote de fruits
  • Produit idéal à emporter
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Banane, Pomme, Fraise & Framboise

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Banane, Pomme, Fraise & Framboise, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Forte teneur en fruits
  • Texture fine
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Pomme, Mangue et Pêche

Freche Freunde Compote Bio en Gourde -​ Pomme, Mangue et Pêche, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Naturellement sucrée
  • Sans arômes ajoutés
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Raisins Secs Bio 3x12 g

Freche Freunde Raisins Secs Bio 3x12 g, 42 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas naturel
  • Idéal à emporter
1,29 € (30,71 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Biscuits Bio - Betterave & Panais

Freche Freunde Biscuits Bio -​ Betterave & Panais, 30 g

  • À partir du 8e mois
  • Goût délicat et légèrement sucré
  • Sans sel ni sucre ajoutés
1,19 € (39,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Freche Freunde Chips de Fruits Bio - 100% Mangue

Freche Freunde Chips de Fruits Bio -​ 100% Mangue, 14 g

  • Dès 12ème mois
  • En-cas aux fruits naturels
  • Sans couleur & conservateurs
2,79 € (199,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Barres Fruitées à l'Avoine Bio - Fraise 6x30 g

Freche Freunde Barres Fruitées à l'Avoine Bio -​ Fraise 6x30 g, 180 g

  • Dès 12 mois
  • En-cas vegan
  • Sans additif
3,49 € (19,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre