FruchtBar - Compotes en Gourde

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Compotes en Gourde: 8 articles

Compote Bio en Gourde - Riz, Myrtille & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Riz, Myrtille & Banane, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Produit très rassasiant
  • Sans sucre ajouté
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Pastèque, Fraise, Pomme, Poire, Melon & Riz

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Pastèque, Fraise, Pomme, Poire, Melon & Riz, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Mélange rafraîchissant de fruits
  • Riz riche en glucides
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Cerise, Banane & Semoule

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Cerise, Banane & Semoule, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Semoule riche en semoule
  • Duo naturel et fruité
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde Framboise, Myrtille, Raisins, Bananes

FruchtBar Compote Bio en Gourde Framboise, Myrtille, Raisins, Bananes, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec de l'avoine riche en minéraux
  • Douceur naturelle des fruits
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Fraise, Poire. Raisin, Banane & Avoine

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Fraise, Poire. Raisin, Banane & Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Excellente saveur
  • Avec des nutriments importants
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Mangue, Pêche & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Mangue, Pêche & Banane, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Saveur tropicale
  • Sans arômes artificiels
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Compote Bio en Gourde - Avoine, Fraise & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Avoine, Fraise & Banane, 120 g

  • Dès 6 mois
  • Avoine de grande qualité
  • Très nourrissant
1,59 € (13,25 € / kg)

Stock épuisé

Compote en Bio en Gourde - Fraise & Pomme

FruchtBar Compote en Bio en Gourde -​ Fraise & Pomme, 100 g

  • Dès 6 mois
  • 100% à base de fruits
  • Riche en vitamine C
1,39 € (13,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre