HiPP Babysanft - Stick Lèvres Bio Sensitive, 4,80 g

Contient de la cire d'abeille naturelle

3,29 €

(685,42 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 4,80 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 19. octobre

France: Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Aux précieuses huiles bio

Souvent acheté avec HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml

HiPP Babysanft - Stick Lèvres Bio Sensitive, 4,80 g 3,29 € (685,42 € / kg)
HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive, 75 ml 4,39 € (58,53 € / L)
Coût total : 7,68 €
Description

Le Babysanft - Stick Lèvres Bio Sensitive convient aux enfants dès l'âge d'un an, grâce à sa formule douce sans parfum, colorants, huiles minérales, parabènes ni microplastiques. Au lieu de cela, le soin des lèvres contient de précieuses huiles bio et de la cire d'abeille naturelle. Il s'applique facilement sur les lèvres de votre enfant et ne colle pas. Idéal pour les peaux sensibles.

Art. N°: XPI-MM-DA90210
Contenu : 4,80 g
Code-barres EAN : 42428268
Fabricant N° : DA90210
Marque: HiPP
Caractéristiques du produit: Sans colorants, Sans parabènes, Sans microplastiques, Sans huile minérale, Sans parfum
Type de peau: Peaux sensibles
Consistance / Forme pharmaceutique: Stick
Ingrédients (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera[2], Cera Alba (Beeswax)[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Triticum Vulgare Germ Oil[1], Glycerin Soja Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. issu de la collection sauvage
Informations juridiques
Fabricant: HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Allemagne, www.hipp.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit HiPP Babysanft - Stick Lèvres Bio Sensitive

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder