Holle - Laits de Suite

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Lait de Suite: 10 articles

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
12,49 € (20,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2

Holle Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès le 6ème mois
  • Avec DHA provenant d'huile d'algues
  • Sans huile de palme
17,59 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Avec des acides gras oméga-3 ALA
  • Préparation rapide et facile
10,99 € (27,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3, 400 g

  • Préparation facile
  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme
17,59 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4

Holle Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4, 400 g

  • Dès 12 mois
  • Avec vitamines C et D
  • Avec DHA issu d'huile d'algues
15,99 € (39,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2, 400 g

  • Dès le 10e mois
  • Issue de l'agriculture européenne
  • Contient les vitamines C et D
10,99 € (27,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
12,49 € (20,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • A partir du 10ème mois
  • Facile à préparer
  • Avec du lait Demeter
13,79 € (22,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Holle Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 475 g

  • À partir de 10 mois
  • Pour environ 35 repas
  • Non sucré
9,89 € (20,82 € / kg)

Actuellement indisponible

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Holle Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 500 g

  • Après 6 mois
  • Pour environ 37 repas
  • Non sucré et strictement contrôlé
8,99 € (17,98 € / kg)

Actuellement indisponible