Hydrophil - Soins Dentaires et Corporels pour Enfants

Soins et hygiène durables sans plastique pour enfants

Hydrophil propose des produits de soin durables pour enfants, à la fois respectueux de l’environnement et doux pour la peau. La gamme comprend des shampoings solides, gels douche et produits d’hygiène bucco-dentaire, tous emballés dans des matériaux sans plastique.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Hydrophil: 7 articles

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1 Kids

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1 Kids, Loutre (200 ml)

  • Pour la peau et le cuir chevelu sensibles
  • Facilite le démêlage et rend les cheveux doux
  • pH physiologique
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Hydrophil Kids Shampoing-Douche Solide "Die Maus"

Hydrophil Kids Shampoing-​Douche Solide "Die Maus", 60 g

  • Pour le cuir chevelu sensible
  • Propriétés de soin douces
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
5,99 € (99,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hydrophil Savon Moussant Main Kids "Die Maus"

Hydrophil Savon Moussant Main Kids "Die Maus", 250 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Avec un parfum frais de pêche
  • Assure le plaisir de se laver les mains
3,99 € (15,96 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1, La souris (200 ml)

  • Pour tous les types de peau
  • Avec des ingrédients précieux
  • Packaging au design amusant
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Têtes de Brosse à Dents Bamboo Sonic Professional

Hydrophil Têtes de Brosse à Dents Bamboo Sonic Professional

  • Matières premières renouvelables
  • Poils de dureté medium
  • Élimine efficacement la plaque
5,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hydrophil Dentifrice pour Enfants "Souris"

Hydrophil Dentifrice pour Enfants "Souris", 75 ml

  • Convient dès les premières dents
  • Avec du fluor
  • Au goût d'abricot
3,99 € (53,20 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hydrophil Brosse à Dents pour Enfants Soft

Hydrophil Brosse à Dents pour Enfants Soft (2 pièces)

  • Idéale pour les enfants à partir de 3 ans
  • Fabriquée à partir de matériaux durables
  • Avec des poils extra souples
2,99 € (1,50 € / pcs)

Livraison jusqu'au 23 octobre