Cosmétiques Naturels de Memì - Natural Baby Care

Soins doux pour les nouveau-nés, les bébés et les mamans

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit
Filtre

Memì - Natural Baby Care: 10 articles

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Convient dès 12 mois
  • Sans rinçage
12,51 € 13,99 € (83,40 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Pour les cheveux fins des bébés
  • Formule douce No-Tears
  • Rééquilibre et prend soin
12,51 € 13,99 € (62,55 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Utilisable dès la naissance
  • Propriétés protectrices
11,61 € 12,99 € (154,80 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
15,21 € 16,99 € (101,40 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Idéale pour la peau sensible des bébés
  • Convient également au soin de la poitrine
  • Texture riche et enveloppante
12,51 € 13,99 € (625,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
22,41 € 24,99 € (112,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Idéale pour la peau et les cheveux
  • À utiliser dès la naissance
15,21 € 16,99 € (76,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Skin

Memì - Natural Baby Care Soft Skin, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Prend soin du visage et du corps
  • Hydratation intense
17,01 € 18,99 € (85,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Pour la peau et les cheveux sensibles
  • Particulièrement doux et respectueux de la peau
  • Protège du dessèchement
15,21 € 16,99 € (76,05 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
21,51 € 23,99 € (179,25 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Memì est née de la volonté de proposer des soins d'une douceur absolue, spécialement adaptés à la peau particulièrement délicate des bébés. Les produits transforment le bain quotidien en une routine toute en douceur, empreinte de bien-être, de sérénité et de proximité. Des ingrédients de qualité et doux pour la peau ainsi qu'un parfum frais et discret contribuent à préserver la barrière protectrice naturelle de la peau. Chaque produit associe une solide expertise cosmétique à l'attention inspirée par une véritable expérience maternelle.

En tant que marque, Memì est synonyme de soins honnêtes et transparents pour la peau des tout-petits. Elle accompagne les familles au quotidien et offre à la peau délicate toute la douceur qu'elle mérite : un choix fiable pour les parents particulièrement exigeants en matière de pureté et de tolérance cutanée.