Pilogen Carezza - Soins pour Mamans et Bébés

Produits naturels doux

Pilogen Carezza s’appuie sur plus de 120 ans de tradition familiale à Salsomaggiore Terme, alliant ingrédients naturels et recherche moderne pour proposer des produits particulièrement doux pour la peau des mamans et des bébés.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Pilogen Carezza: 11 articles

Bain-Shampoing à la Camomille, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Bain-​Shampoing à la Camomille, Bio Bio Baby, 500 ml

  • Apaisant & protecteur
  • Hydrate la peau et les cheveux
  • Sans substance allergène
9,99 € (19,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Poudre Bébé au Calendula, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Poudre Bébé au Calendula, Bio Bio Baby, 150 g

  • Extrait de calendula bio
  • Rafraîchissante, protectrice et apaisante
  • Sans substance allergène
6,49 € (43,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Savon Liquide à la Camomille, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Savon Liquide à la Camomille, Bio Bio Baby, 300 ml

  • Sans substance allergène
  • Distributeur de savon pratique
  • Idéal pour toute la famille
5,79 € (19,30 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Crème Protectrice au Panthénol Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Crème Protectrice au Panthénol Bio Bio Baby, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Préserve des irritations
  • Régénérante et hydratante
9,49 € (94,90 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Crème Apaisante Multi-Usages Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Crème Apaisante Multi-​Usages Bio Bio Baby, 100 ml

  • Idéale pour le visage et le corps
  • Hydratante
  • Équilibrante & apaisante
8,09 € (80,90 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Huile Nettoyante, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Huile Nettoyante, Bio Bio Baby, 250 ml

  • Idéale pour la peau délicate de bébé
  • Élimine les croûtes de lait
  • Apaise la peau
9,69 € (38,76 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Après-Shampoing Démêlant Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Après-​Shampoing Démêlant Bio Bio Baby, 200 ml

  • Pour les enfants et les peaux sensibles
  • Ne pique pas les yeux
  • Apporte douceur et brillance
8,19 € (40,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Pâte à l'Oxyde de Zinc, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Pâte à l'Oxyde de Zinc, Bio Bio Baby, 100 ml

  • Forme un mince film protecteur
  • Isole l'humidité dans la région de la couche
  • Extrait de calendula bio
9,49 € (94,90 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Huile d'Amande, Bio Mamma

Pilogen Carezza Huile d'Amande, Bio Mamma, 200 ml

  • Soin optimal lors de la grossesse
  • Adoucit la peau
  • Protège intensément la peau
9,39 € (46,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Crème Vergetures, Bio Mamma

Pilogen Carezza Crème Vergetures, Bio Mamma, 150 ml

  • Huiles végétales intensivement nourrissantes
  • Augmente l'élasticité de la peau
  • Régénère les zones endommagées de la peau
18,19 € (121,27 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma, 50 ml

  • Prévient les mamelons douloureux
  • Prévient les vergetures
  • Renforce la résistance de la peau
13,99 € (279,80 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre