Soins du Corps & Hygiène pendant la Grossesse

Offrez-vous pendant la grossesse des soins doux pour la peau et le corps. Découvrez des produits qui vous procurent un véritable moment de bien-être.

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Soins du Corps & Hygiène: 1 - 30 de 32 produits

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
14,36 € 17,99 € (143,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
11,20 € 14,09 € (224,00 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
11,59 €

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush"

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush", 30 pièces

  • Fabriqué à 100 % en véritable papier
  • Peut être jeté dans les toilettes en toute sécurité
  • Biodégradable dans l’eau
2,69 € (0,09 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Gel Jambes Légères

Weleda Gel Jambes Légères, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le soulagement après l'effort
  • Idéal après une activité physique
12,99 € (64,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
2,89 € (0,24 € / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
17,19 € (36,34 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Beurre Corporel de Grossesse

Weleda Beurre Corporel de Grossesse, 150 ml

  • Pour les peaux normales
  • Prévient les vergetures
  • Subtil parfum floral
16,99 € (113,27 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Huile de Massage du Périnée

Weleda Huile de Massage du Périnée, 50 ml

  • Pour les massages
  • Pour assouplir et déten les tissus
  • À la vitamine E
14,09 € (281,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Venadoron®

Weleda Venadoron®, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Fraîcheur et légèreté
  • Prend soin des jambes lourdes et fatiguées
26,99 € (134,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
12,19 € (25,77 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
17,19 € (114,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage - Blooming Belly

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Soin particulièrement doux
  • Hypoallergénique
16,89 € (112,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
24,99 € (124,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baume d'Allaitement à l'Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Baume d'Allaitement à l'Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Hydratant
  • Réparateur et apaisant
  • Rapidement absorbé
17,19 € (114,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Badger Balm Mom Care Belly Butter

Badger Balm Mom Care Belly Butter, 59 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Réduit les sensations de tiraillement
  • Action antioxydante et nourrissante
11,99 € (203,22 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
23,99 € (199,92 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil, 147,80 ml

  • Pour tous les types de peau, surtout sèches
  • Hydrate et assouplit la peau
  • Idéale aussi pour le massage
15,99 € (108,19 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ohtastic Mama Care Mama Oil

ohtastic Mama Care Mama Oil, 75 ml

  • Pour le ventre et le périnée
  • Formule sans parfum
  • Avec des huiles de jojoba et de marula
14,99 € (199,87 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

youfreen Shower Bar funky breeze

youfreen Shower Bar funky breeze, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum méditerranéen
  • Redonne de la souplesse
5,99 € (79,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

youfreen Shower Bar lovely berry

youfreen Shower Bar lovely berry, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Redonne de la souplesse
  • Durable et écologique
5,99 € (79,87 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pilogen Carezza Huile d'Amande, Bio Mamma

Pilogen Carezza Huile d'Amande, Bio Mamma, 200 ml

  • Soin optimal lors de la grossesse
  • Adoucit la peau
  • Protège intensément la peau
9,39 € (46,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream

Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream, 100 ml

  • Effet rafraîchissant
  • Aux huiles de soin précieuses
  • Hydratante
15,49 € (154,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pilogen Carezza Crème Vergetures, Bio Mamma

Pilogen Carezza Crème Vergetures, Bio Mamma, 150 ml

  • Huiles végétales intensivement nourrissantes
  • Augmente l'élasticité de la peau
  • Régénère les zones endommagées de la peau
18,19 € (121,27 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma, 50 ml

  • Prévient les mamelons douloureux
  • Prévient les vergetures
  • Renforce la résistance de la peau
13,99 € (279,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Badger Balm Mom Care Belly Oil

Badger Balm Mom Care Belly Oil, 118 ml

  • Absorbée rapidement, ne graisse pas
  • Pour la peau abimée et exigeante
  • Adoucissante et nourrissante
19,99 € (169,41 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
10,49 € (104,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Akamuti Mums Tummy Butter

Akamuti Mums Tummy Butter, 100 ml

  • Aux riches beurres de karité et de cacao
  • A l'huile de germe de blé riche en vitamines
  • Prévient la formation des vergetures
23,99 € (239,90 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Yukies Coffret Cadeau

Yukies Coffret Cadeau

  • Pour tous les types de peau, dont les peaux sensibles
  • Peeling, stick de massage, huile & beurre corporel
  • Soins pour bébé & maman
86,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 08 octobre

Yukies Sugar Scrub

Yukies Sugar Scrub, 200 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base de pétales de rose
  • Cristaux de sucre bio
24,99 € (124,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre