Nettoyants 2 en 1 pour la Peau et les Cheveux de Bébé

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Nettoyants 2 en 1: 1 - 30 de 31 produits

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
3,69 € (18,45 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit, 200 ml

  • Peau sèche, normale et sensible
  • A l'huile d'amande naturelle
  • Complexe parfumé SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1 Kids

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1 Kids, Loutre (200 ml)

  • Pour la peau et le cuir chevelu sensibles
  • Facilite le démêlage et rend les cheveux doux
  • pH physiologique
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre

NIVEA Shampoing-Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS, 250 ml

  • Formule extra douce
  • Avec de l'aloe vera bio
  • Ne pique pas les yeux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecolunes Shampoing-Douche pour Bébé

ecolunes Shampoing-​Douche pour Bébé, 300 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de cheveux
  • Pour les peaux et les cuirs chevelus sensibles
5,89 € (19,63 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé, 200 ml

  • Pour la peau de bébé délicate
  • Convient également pour les cheveux
  • Douceur et soin pendant le bain
3,79 € (18,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash

Alteya Organics Organic Kids & Baby Wash, 400 ml

  • Pour peau et cheveux sensibles
  • Parfum discret de rose
  • Nettoie en douceur et avec soin
14,99 € (37,48 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Jack N' Jill Shampoing-Douche

Jack N' Jill Shampoing-​Douche, 300 ml

  • Pour le corps et les cheveux
  • Particulièrement doux pour la peau
  • À l'orange, l'ylang ylang et la noix de coco
10,99 € (36,63 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

KIDS 2in1 Shampoing-Douche au Citron Vert Pétillant

Weleda KIDS 2in1 Shampoing-​Douche au Citron Vert Pétillant, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Particulièrement doux sur la peau
  • Aux agents tensioactifs 100% végétaux
6,09 € (40,60 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche pour Enfants "Aventure Dino"

tetesept® Shampoing-​Douche pour Enfants "Aventure Dino", 200 ml

  • Tensioactifs doux
  • Panthénol et protéines d’amande
  • Parfum fruité de pomme
5,29 € (26,45 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Hydrophil Kids Shampoing-Douche Solide "Die Maus"

Hydrophil Kids Shampoing-​Douche Solide "Die Maus", 60 g

  • Pour le cuir chevelu sensible
  • Propriétés de soin douces
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
5,99 € (99,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche Kids 2en1 Aloe Vera & Papaye

Essentiq Shampoing-​Douche Kids 2en1 Aloe Vera & Papaye, 250 ml

  • Ne dessèche pas la peau
  • Soin doux
  • Adapté à partir d'un an
11,39 € (45,56 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Bain-Shampoing à la Camomille, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Bain-​Shampoing à la Camomille, Bio Bio Baby, 500 ml

  • Apaisant & protecteur
  • Hydrate la peau et les cheveux
  • Sans substance allergène
9,99 € (19,98 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche Kids 2en1 2en1 Aloe Vera & Avoine

Essentiq Shampoing-​Douche Kids 2en1 2en1 Aloe Vera & Avoine, 250 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Nourrit
  • Hydrate
10,77 € 11,39 € (43,08 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche Family Orange Bio & Vitamine C

La Saponaria Shampoing-​Douche Family Orange Bio & Vitamine C, 500 ml

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Nourrissant et protecteur
  • Particulièrement doux pour la peau
10,99 € (21,98 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

lavera Shampoing-Douche Bébés & Enfants

lavera Shampoing-​Douche Bébés & Enfants, 200 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Particulièrement doux pour les yeux
  • Hydrate la peau
4,99 € (24,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Eau Thermale JONZAC Gel Lavant Dermo-Douceur "BébéBio"

Eau Thermale JONZAC Gel Lavant Dermo-​Douceur "BébéBio", 1 L

  • Cheveux et corps
  • Sans savon ni sulfates
  • Respecte la barrière protectrice de la peau
19,49 € (19,49 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baby & Kind - Lotion Nettoyante Peau et Cheveux

sebamed Baby & Kind -​ Lotion Nettoyante Peau et Cheveux, 200 ml

  • Contient du panthénol
  • Pour les peaux sèches et irritées
  • Sans savon ni agents alcalins
6,99 € (34,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body

Sylveco For Kids Foaming Wash Hair & Body, 290 ml

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Prévient les irritations
  • Protège la barrière cutanée
6,99 € (24,10 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1, La souris (200 ml)

  • Pour tous les types de peau
  • Avec des ingrédients précieux
  • Packaging au design amusant
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baby Anthyllis Bain Bébé Corps & Cheveux

Baby Anthyllis Bain Bébé Corps & Cheveux, 500 ml

  • À l'extrait de camomille bio et protéine de riz
  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Vegan et naturel
11,99 € (23,98 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Gel

Officina Naturae Baby 2-​in-​1 Solid Shampoo & Shower Gel, 50 g

  • Particulièrement doux
  • Propriétés adoucissantes
  • Pour les bébés à partir de 6 mois
9,99 € (199,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body

Little Siberica BIO Baby 2in1 Hair & Body, 50 ml

  • Doux pour la peau et les cheveux
  • Hydratant
  • Ne pique pas les yeux
3,49 € (69,80 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Shampoing-Douche 2 en 1 'Family' Fraise & Aloe

Bioearth Shampoing-​Douche 2 en 1 'Family' Fraise & Aloe, 500 ml

  • Pour tous les types de peau et de cheveux
  • Particulièrement doux pour la peau
  • Pratique et polyvalent
12,59 € (25,18 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Babysanft - Gel Lavant Corps & Cheveux | Peaux Sensibles

HiPP Babysanft -​ Gel Lavant Corps & Cheveux | Peaux Sensibles, 400 ml

  • Nettoie en douceur la peau sensible de bébé
  • Sans savon
  • Sans parabènes
4,59 € (11,48 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Officina Naturae 2-in-1 Baby Hair & Body Wash

Officina Naturae 2-​in-​1 Baby Hair & Body Wash, 200 ml

  • Mousse particulièrement douce
  • Valeur pH : 5,5
  • Sans parfums ajoutés
9,59 € (47,95 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Shampoing-Douche Sensitive

HiPP Babysanft -​ Shampoing-​Douche Sensitive, 200 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Pour les peaux sensibles
  • Sans parabènes
3,49 € (17,45 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Guhl Shampoing-Douche Kids 2en1

Guhl Shampoing-​Douche Kids 2en1, 250 ml

  • Formule au pH neutre pour la peau
  • Sans parfums de synthèse
  • Vegan
4,09 € (16,36 € / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre