Nettoyage de la Peau et des Cheveux des Bébés & Enfants

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Hygiène & Nettoyage: 1 - 30 de 126 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
1,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
0,76 € 0,99 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
2,99 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
7,49 € (14,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
5,89 € (0,04 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
6,59 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
3,69 € (18,45 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
12,49 € (24,98 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
32,49 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
8,29 € (41,45 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
32,49 € (0,03 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Pour les cheveux normaux
  • Egalement en cas de cuir chevelu sensible
  • Équilibrant et hydratant
13,99 € (69,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
9,49 € 9,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Convient dès 12 mois
  • Sans rinçage
13,99 € (93,27 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit, 200 ml

  • Peau sèche, normale et sensible
  • A l'huile d'amande naturelle
  • Complexe parfumé SleepEssence™
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Pour les cheveux fins des bébés
  • Formule douce No-Tears
  • Rééquilibre et prend soin
13,99 € (69,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
5,69 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Natracare Lingettes Bébé Bio

Natracare Lingettes Bébé Bio, 50 pièces

  • Biodégradables et compostables
  • Avec de précieuses huiles végétales biologiques
  • Sans alcool ni microplastiques
5,59 € (0,11 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Baby & Kids Detangler

Babyton Baby & Kids Detangler, 200 ml

  • Pour les cuirs chevelus sensibles
  • Propriétés démêlantes
  • Brillance naturelle et souplesse
6,89 € (34,45 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1 Kids

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1 Kids, Loutre (200 ml)

  • Pour la peau et le cuir chevelu sensibles
  • Facilite le démêlage et rend les cheveux doux
  • pH physiologique
3,99 € (19,95 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre

LILLYDOO Lingettes Faites à 99 % d’Eau

LILLYDOO Lingettes Faites à 99 % d’Eau, 60 pièces

  • Nettoient en douceur
  • Avec l'huile d'amande douce bio
  • Sans parfum ni plastique
4,09 € (0,07 € / pcs)

Livraison jusqu'au 09 octobre

NIVEA Shampoing-Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS, 250 ml

  • Formule extra douce
  • Avec de l'aloe vera bio
  • Ne pique pas les yeux
3,49 € (13,96 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

HiPP Babysanft - Shampoing Bébé Sensitive

HiPP Babysanft -​ Shampoing Bébé Sensitive, 200 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • A l'extrait d'amande bio
  • Formule douce
2,99 € (14,95 € / L)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Planet Kid Shampoing Eclat à l'Abricot 2 en 1

Planet Kid Shampoing Eclat à l'Abricot 2 en 1, 200 ml

  • Pour tous les types de cheveux
  • Ne pique pas les yeux
  • Facilite le démêlage
7,69 € (38,45 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
16,99 € (113,27 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

ecolunes Shampoing-Douche pour Bébé

ecolunes Shampoing-​Douche pour Bébé, 300 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de cheveux
  • Pour les peaux et les cuirs chevelus sensibles
5,89 € (19,63 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé, 200 ml

  • Pour la peau de bébé délicate
  • Convient également pour les cheveux
  • Douceur et soin pendant le bain
3,79 € (18,95 € / L)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Planet Kid Shampoing Solide Étoile

Planet Kid Shampoing Solide Étoile, 15 g

  • Particulièrement doux
  • Démêlage et brillance
  • Forme maniable
4,59 € (306,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre