Yukies - Soins de Grossesse et Cosmétiques Naturels

Soins naturels inspirés de la Slow Cosmétique pour mamans et bébés

Yukies associe des matières naturelles de qualité à un design durable afin de créer des soins pleins de douceur pour maman et bébé, inspirés du mouvement Slow Cosmétique.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Yukies: 7 articles

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
15,92 € 19,99 € (106,13 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Pour les peaux normales et sujettes à la peau d'orange
  • Pour raffermir et tonifier la peau
  • Exfolie en douceur et affine le grain de peau
29,99 €

Livraison jusqu'au 09 octobre

Yukies Coffret Cadeau

Yukies Coffret Cadeau

  • Pour tous les types de peau, dont les peaux sensibles
  • Peeling, stick de massage, huile & beurre corporel
  • Soins pour bébé & maman
86,99 €

Livraison gratuite jusqu’au 09 octobre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour le massage de bébé
  • Avec du beurre de cacao
14,99 € (749,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Yukies Baby Oil

Yukies Baby Oil, 150 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Effet traitant
  • Protecteur
29,99 € (199,93 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Yukies Sugar Scrub

Yukies Sugar Scrub, 200 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base de pétales de rose
  • Cristaux de sucre bio
24,99 € (124,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin spécial grossesse
  • Beurre de karité & huile de noix de coco
25,99 € (259,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre