Töpfer Babywelt - Bouillies aux Céréales, au Lait & aux Fruits
Bouillies: 12 articles
Töpfer Bouillie Bio au Lait de Chèvre et à l'Avoine Complète, 200 g
- À partir du 6e mois
- Texture onctueuse et délicate
- Enrichi en vitamines et en calcium
4,99 € (24,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie au Lait Bio - Blé Noir, 400 g
- Dès 6 mois
- Avec du fer, de l'iode et des vitamines
- Préparation rapide, sans grumeaux
4,99 € (12,48 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Lactée Bio - Riz, 200 g
- Dès 5 mois
- Avec des cultures bifides
- Sans gluten
2,79 € (13,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Bio - Trois Céréales, 200 g
- À partir du 5e mois
- Sans sucres ajoutés
- Préparation rapide et sans grumeaux
2,99 € (14,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Lactée Bio - 3 Céréales, Pomme et Poire, 200 g
- Dés 6 mois
- Avec des cultures bifides
- Contient du gluten et des produits laitiers
3,19 € (15,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Lactée Bio à l’Avoine et à la Pomme, 400 g
- À partir du 6e mois
- Léger arrière-goût fruité
- Avec 4 souches de bifidobactéries sélectionnées
4,99 € (12,48 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Lactée Bio - Semoule, 400 g
- À partir du 6e mois
- Préparation rapide et sans grumeaux
- Enrichi en vitamines, calcium, fer et iode
4,99 € (12,48 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Bio à la Semoule, Pomme & Banane, 200 g
- À partir du 6e mois
- Avec 4 souches de bifidobactéries
- Sans sucres ajoutés et sans lait
2,99 € (14,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie Lactée Bio - Pomme, Banane et Orange, 200 g
- Dès 6 mois
- Avec l'ajout de cultures bifidus
- Contient du gluten et du lait biologique
2,99 € (14,95 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Mon Premier Muesli Bio - Pomme & Banane, 175 g
- A partir du 8ème mois
- Aux flocons de pomme et de banane
- Contient du gluten
3,69 € (21,09 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie de Céréales Bio - Avoine Entière, 175 g
- Dès 6 mois
- Sans lait ni sucre ajouté
- Contient du gluten
2,49 € (14,23 € / kg)
Livraison jusqu'au 09 octobre
Töpfer Bouillie de Céréales Bio - 3 Céréales, 175 g
- Dès 6 mois
- Préparation facile
- Contient du gluten
2,49 € (14,23 € / kg)
Actuellement indisponible
À lire sur notre blog:
Babymondino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Paiement sécurisé
avec cryptage SSL