Töpfer Babywelt - Préparations pour Nourrissons & Laits de Suite

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Laits & Préparations: 10 articles

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Convient dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio de l'Allgäu
  • Contient uniquement du lactose comme principal glucide
14,99 € (37,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 600 g

  • En tant qu'aliment unique ou complément au lait maternel
  • Avec oméga-3 et oméga-6
  • Sans amidon
13,99 € (23,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 600 g

  • Dès 6 mois
  • Consistance crémeuse
  • Recette adaptée à l'âge
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

Töpfer Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Au lait bio de l'Allgäu (Sud de l'Allemagne)
  • Avec oméga-3 et oméga-6
14,99 € (37,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE, 600 g

  • Dès la naissance
  • Contient des protéines décomposées
  • Idéal pour l'allaitement complémentaire
16,99 € (28,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio

Töpfer Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio, 500 g

  • Dès 12 mois
  • Fournit des minéraux précieux
  • Contient de la vitamine D
10,49 € (20,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Dès la naissance
  • Goût agréablement doux
  • Sans huile de palme
14,99 € (37,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 09 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 600 g

  • Au lait biologique de l'Allgäu
  • Avec le complexe Probifido
  • Contient uniquement du lactose
11,16 € 13,99 € (18,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE - Prête à Boire

Töpfer Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE -​ Prête à Boire, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Lait prêt à boire
  • Contient du lactose
2,49 € (12,45 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre