Laits de Suite pour Bébés & Jeunes Enfants

Découvrez des laits de suite de qualité qui accompagnent parfaitement votre bébé à chaque étape de son développement.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Laits de Suite: 1 - 30 de 51 produits

Formule de Suite au Lait de Vache - ProBalance 2

Humana Formule de Suite au Lait de Vache -​ ProBalance 2, 750 g

  • Dès le 7e mois
  • Avec GOS, ARA et DHA
  • Enrichie en vitamine C
11,56 € 14,49 € (15,41 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2

HiPP Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio Combiotik® 2, 600 g

  • À partir de 7 mois
  • À consommer à tout moment de la journée
  • Avec des acides gras oméga-3 et oméga-6
16,79 € (27,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 1+, 800 g

  • Après le 12e mois
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
19,99 € (24,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+

Beba Lait de Croissance JUNIOR 2+, 800 g

  • À partir de la 2e année
  • Avec vitamines A, C & D
  • Teneur en protéines adaptée à l'âge
19,99 € (24,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+

Beba Lait de Croissance Supreme JUNIOR 1+, 800 g

  • Dès la première année
  • Complexe HMO* unique en son genre
  • Protéines hydrolysées
29,99 € (37,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Combiotik® 1+, 600 g

  • Dès 1 an
  • Cultures lactiques naturelles
  • Avec vitamine D et calcium
13,89 € (23,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO)

Humana ProBalance 3 Formule de Suite au Lait de Vache (avec 5 HMO), 750 g

  • Dès le 10e mois
  • Avec GOS, ARA, DHA et iode
  • Enrichi en vitamines C et D
14,49 € (19,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3

Novalac Préparation de Suite au Lait de Vache 3, 400 g

  • De 1 à 3 ans
  • Ingrédients sélectionnés
  • Avec des vitamines et des minéraux
12,99 € (32,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 600 g

  • Dès 6 mois
  • Consistance crémeuse
  • Recette adaptée à l'âge
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

Töpfer Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Au lait bio de l'Allgäu (Sud de l'Allemagne)
  • Avec oméga-3 et oméga-6
14,99 € (37,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
13,49 € (22,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
12,49 € (20,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-ADVANCE 2 - Liquide

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Pronutra-​ADVANCE 2 -​ Liquide, 200 ml

  • A partir du 6ème mois
  • Mélange prêt à boire
  • Ne nécessite pas d'être réchauffé
2,29 € (11,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache HA 2, 800 g

  • Dès le 7e mois
  • Protéines hydrolysées
  • Avec DHA et ARA
23,99 € (29,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2

Holle Formule de Suite à Base de Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès le 6ème mois
  • Avec DHA provenant d'huile d'algues
  • Sans huile de palme
17,59 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache - Milumil 2

Milupa Préparation de Suite à Base de Lait de Vache -​ Milumil 2, 800 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec vitamines C et D
  • Idéal pour le sevrage
15,99 € (19,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache - Milupino

Milupa Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache -​ Milupino, 1 L

  • Prêt à boire et sans huile de palme
  • À déguster chaud ou froid
  • À partir de 1 an
3,99 € (3,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Beba Préparation de Suite Supreme 2

Beba Préparation de Suite Supreme 2, 800 g

  • Dès 7 mois
  • Uniquement du lactose comme source de glucides
  • Sans amidon ni huile de palme
29,99 € (37,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 2 A2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Avec des acides gras oméga-3 ALA
  • Préparation rapide et facile
10,99 € (27,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+

HiPP Lait de Croissance à Base de Lait de Vache COMBIOTIC® 2+, 600 g

  • À partir de 2 ans
  • À boire chaud ou froid
  • Avec de la vitamine C et D
13,89 € (23,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3

HiPP Préparation de Suite au Lait de Vache Bio Combiotik® 3, 600 g

  • À partir de 10 mois
  • Convient à tout moment de la journée
  • Avec GOS & Metafolin
19,69 € (32,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+, 500 g

  • Pour les enfants à partir d'un an
  • Comme en-cas
  • Ou comme composant d'un repas
8,49 € (16,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3

Holle Formule de Suite au Lait de Chèvre Bio 3, 400 g

  • Préparation facile
  • Dès le 10ème mois
  • Sans huile de palme
17,59 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4

Holle Lait de Croissance Bio à Base de Lait de Chèvre 4, 400 g

  • Dès 12 mois
  • Avec vitamines C et D
  • Avec DHA issu d'huile d'algues
15,99 € (39,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2

Holle Préparation de Suite au Lait de Vache Bio 3 A2, 400 g

  • Dès le 10e mois
  • Issue de l'agriculture européenne
  • Contient les vitamines C et D
10,99 € (27,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
12,49 € (20,82 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3

Holle Lait de Suite au Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • A partir du 10ème mois
  • Facile à préparer
  • Avec du lait Demeter
13,79 € (22,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2

Aptamil Préparation de Suite au Lait de Vache CARE 2, 800 g

  • Dès 6 mois
  • Profil nutritionnel adapté à l'âge
  • Contient d'importants oméga 3 et 6
22,49 € (28,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2

Aptamil Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Profutura DUOAdvance 2, 800 g

  • À partir de 7 mois
  • Formule brevetée
  • Avec des oligosaccharides de lait maternel
33,99 € (42,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 2+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 2+, 500 g

  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • A prendre entre les repas
  • Ou dans le cadre d'un repas
8,49 € (16,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre